Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

ОКТРОН берет на себя функцию представительства китайских брендов

12.04.2024

Российский дистрибутор представил своим партнерам новые направления дистрибуции и бизнес-модель работы с китайскими производителями



На партнерском мероприятии, организованном российской дистрибуторской компанией ОКТРОН, обсуждалось состояние рынка дистрибуции после ухода западных вендоров. ОКТРОН представил новые продуктовые линейки в своем портфеле и поддерживающие сервисы.

Михаил Скворцов, менеджер по развитию бизнеса компании ОКТРОН: «Рынок дистрибуции в России с уходом западных и приходом китайских вендоров рухнул. Китайские производители начали работать напрямую с конечным заказчиком. Заниматься дистрибуцией стало крайне сложно. Если в прежней модели бизнеса, можно было прийти к вендору со своим заказчиком, зарегистрировать свой проект и дальше работать, то сейчас многие китайские вендоры, стремясь больше заработать, нарушая все договоренности, стараются заключить договор напрямую с заказчиком. Вся деятельность ОКТРОНА нацелена на сохранение цивилизованной модели бизнеса – традиционной дистрибуции. Просто привезти «железо» на рынок – этого мало. Если западные вендоры своими силами обеспечивали весь последующий сервис партнерам и конечным пользователям, то сегодня, продвигая на российском рынке продукцию китайских вендоров, ОКТРОН берет все функции поддержки на себя. Фактически, ОКТРОН становится представительством всех тех брендов, которые имеет в своем портфеле».

В ОКТРОНЕ рассказали о подходе в выборе продукции для дистрибуции и модели работы с китайскими производителями. Так, в частности, прежде, чем заключить договор с тем или иным вендором, в Китай отправляется большая команда, которая изучает производство, проходит техническое обучение. Если ОКТРОН предлагает какой-то продукт, это означает, что он полностью изучен инженерами компании. Приобретая оборудование у ОКТРОНа, партнер и клиент получают готовый продукт с полным пакетом услуг и гарантированной предпродажной и послепродажной поддержкой. На базе дистрибутора проводится обучение технических специалистов интеграторов и клиента.

В целом, в компании, открывая то или иное направление дистрибуции, стремятся покрыть новые перспективные направления автоматизации бизнес-процессов. Так, в настоящий момент ОКТРОН предлагает рынку не только оборудования автоматической идентификации и сбора данных, но и роботизированные системы, продукты для обеспечения безопасности, IoT датчики, digital signage, серверное оборудование и т.д.

Елена Астафьева

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru



Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии