Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

VII Международная школа по спутниковой навигации

18.09.2017
18.09.2017 – 23.09.2017 в Москве холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в состав Государственной корпорации «РОСКОСМОС») проведет VII Международную школу по спутниковой навигации для специалистов российских и зарубежных компаний-участников рынка навигационных и геоинформационных услуг. С 18 по 23 сентября в ходе занятий школы, который в этом году пройдут в главном здании РКС слушатели познакомятся с новейшими возможностями использования технологий ГЛОНАСС и дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) в различных отраслях экономики.

VII Международная школа по спутниковой навигации повысит квалификацию специалистов российских и зарубежных организаций, использующих технологии ГЛОНАСС/GPS и ДЗЗ и предоставляющих навигационные и геоинформационные услуги.

В этом году обучение в Школе пройдут более 50 слушателей. Они познакомятся с возможностями системы ГЛОНАСС и группировки спутников ДЗЗ. Слушатели также получат практические рекомендации по применению геоинформационных технологий в автотранспорте, мониторинге инженерных сооружений, в сфере обеспечения безопасности, геодезии, геологоразведке и сельском хозяйстве.

Руководитель инновационного центра «Российских космических систем» Александр КОЧЕТКОВ: «Школа – важный инструмент продвижения на рынок навигационных и геоинформационных продуктов РКС и наших партнеров. Зачастую представители бизнеса недостаточно хорошо знакомы с возможностями космических технологий и сценариями их применения. Мы рассказываем о возможностях и экономических выгодах, которые открывают эти технологии в различных секторах рынка и социальной сфере».

Лекторы из РКС, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МИИГАиК, НП «ГЛОНАСС», РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и компаний, работающих на рынке навигационных технологий, расскажут слушателям о применении космических технологий в различных отраслях экономики. Тематика выступлений отразит спектр современного применения технологий навигации и ДЗЗ – от привычного многим контроля за передвижением транспорта до спутниковой навигации беспилотных летательных аппаратов и реализации концепции точного (координатного) земледелия.

Отдельно на занятиях Школы будет рассмотрен блок вопросов правового и технического регулирования в сфере навигационной деятельности. В этом году также планируется обсудить применение результатов космической деятельности в арктических районах нашей страны. Это связано с интересами добывающих компаний, которые рассматривают возможности развития бизнеса в Арктике, а также с перспективами создания крупнейшего мирового транспортного коридора – Северного морского пути.

Программа VII Международной школы по спутниковой навигации состоит из 56 часов лекций и практических занятий. По окончании обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.

Город:  Москва
Место:  Главное здание РКС
Подробнее


Возврат к списку



Материалы по теме:

Продукты автоматической идентификации

Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Postek EM210
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам

Все продукты >>>

Архив. Все события

 

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии