Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

IT-конгресс и выставка «Форум Будущего»

05.12.2023


Каким будет человек будущего? Когда за нас начнет думать искусственный интеллект? Как обеспечить безопасность в кибермире? Эти и другие вопросы обсудят на первом IT-конгрессе и выставке «Форум Будущего» в Екатеринбурге 5-6 декабря 2023 года. Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Основных трека четыре, один из них – искусственный интеллект. Правительство России поставило задачу к 2024 году увеличить долю технологий с ИИ в экономике страны не менее чем до 50%. Но реально ли это и к каким последствиям может привести? Обсудим со специалистами IT-сферы.

Еще одна важная тема – кибербезопасность. Как защитить уязвимые места компании, доступные через Интернет, и не дать сотрудникам стать жертвами хакеров? Насколько легко завладеть чужой офисной инфраструктурой? Как реалистично оценить киберриски и эффективность существующей защиты? Расскажут спикеры форума.

Важным треком станут финансовые технологии. Согласно подсчетам, приблизительно у 1,5 млрд взрослых во всем мире до сих пор нет доступа к банковским услугам, а еще 2,8 млрд человек не имеют банковской карты. Это более половины населения планеты. Почти 44% взрослых в глобальном масштабе по-прежнему сильно зависят от наличных денег для совершения крупных транзакций. Почему так происходит и какие перспективы нас ждут? В рамках «Форума Будущего» попробуем ответить на эти вопросы с экспертами в области финансовых технологий.
Также в программе поговорят про кадры в IT и города в цифре. Нужно ли стараться удержать специалистов в России или проще найти сотрудников за рубежом? Как с помощью современных технологий предупреждать ДТП? Не обойдем стороной и игровую тему: куда сейчас движется игровая индустрия и можно ли в нее влиться, чтобы стать миллионером?

Будут и секции о том, каким может быть человек будущего. Ученые говорят, что потенциал продолжительности жизни современного человека – 120 лет, и достичь этого возраста можно с помощью определенной стратегии оздоровления – медицины будущего: prevent age или медицины 5Р. Что скрывается за этими названиями – реально работающие инструменты или попытка нажиться на доверчивых людях? Также в направлении здоровья несколько секций посвятят безопасности медицинских данных и единой медицинской системе.

Спикерами выступят признанные эксперты в области IT со всей страны, а также представители Минцифры России и подведомственных организаций. Пленарная сессия пройдет 6 декабря и будет посвящена искусственному интеллекту. Соорганизаторы деловой программы – Контур, Ростелеком, Уральский центр систем безопасности, ЭР-Телеком Холдинг, Уральский федеральный университет.

Кроме того, в рамках «Форума Будущего» запланирована выставка, которая покажет достижения отечественных компаний в области IT. Будут представлены, например, аппаратно-программный технологический комплекс для создания и использования высокоточных 3D-стереомоделей городов, оборудование для майнинга, гиперспектральная камера, формирующая изображения по 512 спектральным каналам, и многое другое. А 7 декабря состоятся технические туры на объекты IT-сферы Свердловской области (отдельная регистрация).

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Город:  Екатеринбург
Подробнее


Возврат к списку



Материалы по теме:

Продукты автоматической идентификации

RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android

Все продукты >>>

Архив. Все события

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии