Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

Микрон и БУЛАТ выпустят интеллектуальный счетчик электроэнергии

01.10.2020

Компании объединяют усилия для развития отечественного производства устройств Интернета вещей, в частности, приборов учета электроэнергии, тепла и природного газа



30 сентября Микрон, крупнейший российский производитель и экспортер микроэлектроники, и «БУЛАТ», быстрорастущий российский дизайн-центр оборудования для цифровой экономики, на форуме «Микроэлектроника-2020» подписали соглашение о сотрудничестве. Компании объединяют усилия для развития отечественного производства устройств Интернета вещей, в частности, приборов учета электроэнергии, тепла и природного газа.

«Имеющиеся мощности Микрона позволяют производить ряд компонентов для устройств интернета вещей. В сотрудничестве с «Булатом» мы планируем развивать линейку интеллектуальных приборов учета для применения в промышленных системах IoT», - отметила генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова.

«Повышение уровня локализации компонентной базы наших изделий, максимальное использование новейших отечественных разработок являются магистральным направлением развития нашей компании. Расширение промышленной кооперации с ведущими российскими компаниями - наш главный приоритет на этом пути», - сообщилдиректор Департамента перспективных проектов ООО «БУЛАТ» Сергей Сергеев.

В периметр соглашения входит реализация технической политики по унификации изделий, создание дорожной карты по разработке и внедрению в производство новых отечественных изделий; предоставление информации о производимых и разрабатываемых изделиях (в том числе модели элементов для использования в САПР); привлечение организаций фундаментальной и прикладной науки в области физики материалов и полупроводников, предприятий радиоэлектронной промышленности по вопросам учета требований ООО «БУЛАТ» при планировании исследований, разработки и производства новых изделий.

По условиям соглашения компании совместно определяют перечень электронной компонентной базы Микрона для применения в существующей линейке оборудования «БУЛАТ», в том числе интеллектуальных счетчиков «БУЛАТ-32» с целью импортозамещения.

Первый прототип интеллектуального счётчика электрической энергии «БУЛАТ-24» на отечественном микроконтроллере представлен в демо-зоне «Элемента» на VI международном форуме «Микроэлектроника 2020», который проходит с 28 сентября по 3 октября.

Источник:  Пресс-служба ПАО "Микрон"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии