Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

ОКТРОН берет на себя функцию представительства китайских брендов

12.04.2024

Российский дистрибутор представил своим партнерам новые направления дистрибуции и бизнес-модель работы с китайскими производителями



На партнерском мероприятии, организованном российской дистрибуторской компанией ОКТРОН, обсуждалось состояние рынка дистрибуции после ухода западных вендоров. ОКТРОН представил новые продуктовые линейки в своем портфеле и поддерживающие сервисы.

Михаил Скворцов, менеджер по развитию бизнеса компании ОКТРОН: «Рынок дистрибуции в России с уходом западных и приходом китайских вендоров рухнул. Китайские производители начали работать напрямую с конечным заказчиком. Заниматься дистрибуцией стало крайне сложно. Если в прежней модели бизнеса, можно было прийти к вендору со своим заказчиком, зарегистрировать свой проект и дальше работать, то сейчас многие китайские вендоры, стремясь больше заработать, нарушая все договоренности, стараются заключить договор напрямую с заказчиком. Вся деятельность ОКТРОНА нацелена на сохранение цивилизованной модели бизнеса – традиционной дистрибуции. Просто привезти «железо» на рынок – этого мало. Если западные вендоры своими силами обеспечивали весь последующий сервис партнерам и конечным пользователям, то сегодня, продвигая на российском рынке продукцию китайских вендоров, ОКТРОН берет все функции поддержки на себя. Фактически, ОКТРОН становится представительством всех тех брендов, которые имеет в своем портфеле».

В ОКТРОНЕ рассказали о подходе в выборе продукции для дистрибуции и модели работы с китайскими производителями. Так, в частности, прежде, чем заключить договор с тем или иным вендором, в Китай отправляется большая команда, которая изучает производство, проходит техническое обучение. Если ОКТРОН предлагает какой-то продукт, это означает, что он полностью изучен инженерами компании. Приобретая оборудование у ОКТРОНа, партнер и клиент получают готовый продукт с полным пакетом услуг и гарантированной предпродажной и послепродажной поддержкой. На базе дистрибутора проводится обучение технических специалистов интеграторов и клиента.

В целом, в компании, открывая то или иное направление дистрибуции, стремятся покрыть новые перспективные направления автоматизации бизнес-процессов. Так, в настоящий момент ОКТРОН предлагает рынку не только оборудования автоматической идентификации и сбора данных, но и роботизированные системы, продукты для обеспечения безопасности, IoT датчики, digital signage, серверное оборудование и т.д.

Елена Астафьева

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru



Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии