Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

ОКТРОН будет поставлять в страны ЕАЭС системы внутреннего позиционирования от BlooLoc

13.05.2020

ОКТРОН подписал дистрибуторское соглашение с разработчиком решений для внутреннего позиционирования (RTLS - real-time locating systems) – компанией BlooLoc

ОКТРОН будет поставлять в страны ЕАЭС системы внутреннего позиционирования от BlooLoc

ОКТРОН, российский дистрибутор продуктов автоматической идентификации и сбора данных, объявил о заключении договора о дистрибуции с бельгийской компанией BlooLoc NV – разработчиком и производителем телекоммуникационного оборудования и систем на основе технологии внутренней локализации.

BlooLoc была основана в декабре 2014 года командой опытных предпринимателей в сфере технологий. Головной офис компании находится в Бельгии в городе Хасселт в кампусе Корда, а департамент исследований и разработок в Херенте (Лёвен). BlooLoc имеет успешно реализованные проекты в странах Европы и Ближнего Востока, а также в Канаде и в США.

BlooLoc разрабатывает комплексные системы на базе собственного оборудования и программного обеспечение для решения задач внутреннего позиционирования - Real-Time Locating Systems (RTLS) – на основе технологии Bluetooth Low Energy (BLE).

«yooBee» - это название решения BlooLoc для внутреннего позиционирования и отслеживания активов. Название происходит от латинского «ubi», что означает «где». yooBee состоит из аппаратных устройств (инфраструктура для установки и трекеры различных форм-факторов - браслет, бэйдж, брелок), программного обеспечения (API и SDK) и сервисов для позиционирования смартфонов внутри помещений и отслеживания людей или активов.

Для развертывания системы, пользователю необходимо создать аккаунт и получить доступ к yooBee Cloud Console. После чего в облачный сервис загружается готовая схема помещения или рисуется с использованием соответствующих сервисов yooBee. Помещение на схеме разбивается на зоны, отмечаются места установки хаба и сенсоров для покрытия требуемой площади. При появлении в зоне покрытия BLE трекера или Bluetooth устройства, сенсоры фиксируют его и передают ответный сигнал на хаб, который в режиме онлайн передается в «облако» информацию о координатах объектов.

RTLS hешения BlooLoc могут использоваться для отслеживания объектов и людей в здравоохранении, логистике, розничной торговле, индустрии развлечений, для контроля доступа, реализации концепции «умного» дома и т.д.

Ольга Ганская, продакт-менеджер AutoIDC компании ОКТРОН: «Компания BlooLoc, пожалуй, сегодня единственная на рынке разрабатывает и предлагает все компоненты комплексного RTLS решения, включая телекоммуникационное оборудование, сенсоры, трекеры и программное обеспечение, что позволяет нам предлагать BlooLoc системы, как пакетный продукт. В настоящий момент активно идет процесс сертификации и лицензирования продуктов BlooLoc в соответствии с техническими регламентами Евразийского Экономического союза. И к середине лета 2020 весь продуктовый портфель станет доступен для заказа».

Источник:  Пресс-служба ОКТРОН


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии