Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Новый краткосрочный прогноз предрек рост биометрическому рынку

02.09.2009

Исследовательская компания RNCOS опубликовала прогноз развития мирового биометрического рынка в краткосрочной перспективе. Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU сообщает, что в прогнозе рассмотрены перспективы, ожидающие биометрию в 2010 — 2012 годах. Как полагают аналитики RNCOS, среднегодовые темпы роста отраслевого рынка, исчисленные в сложных процентах, составят в упомянутый период 18%.

По мнению экспертов, биометрические технологии всё быстрее распространяются как в общественном, так и в частном секторе экономики. Представители государственных структур и бизнеса рассматривают применение биометрии как экономически эффективный, надежный и обеспечивающий высокую точность идентификации способ обеспечения безопасности. За прошедшие годы биометрия превратилась из новой технологии, используемой в небольшом числе замкнутых приложений, в удобное и практичное средство решения задач в самых разных сферах. Немаловажен и тот факт, что биометрические технологии на деле продемонстрировали свою способность справляться с этими задачами и реализованы в большом числе приложений, констатируют эксперты.

Аналитики RNCOS полагают, что в рассматриваемый ими период страны Северной Америки и Европы продолжат доминировать на биометрическом рынке. Долю государств упомянутых регионов в 2009 году эксперты оценивают в 62%, отмечая попутно, что буквально в спину Старому и северной части Нового Света дышит азиатско-тихоокеанский регион. Ожидается, что в три ближайших года биометрия станет активно развиваться на Ближнем Востоке и в Африке: обосновывая это утверждение, аналитики RNCOS ссылаются на ряд крупных биометрических проектов, уже реализуемых в странах Персидского залива и в южной части африканского континента.

В прогнозе выделены факторы, обуславливающие рост биометрического рынка на ближайшие три года. Главным из этих факторов признана потребность в обеспечении безопасности, которая действует на всех уровнях: от необходимости обеспечивать безопасность, так сказать, на личном уровне, в работе отдельных пользователей, до актуальных задач корпоративной и общенациональной безопасности. Также авторы прогноза обращают внимание на возрастающий спрос, которым пользуются интегрирующие биометрические технологии системы безопасности в образовательных учреждениях, правоохранительных структурах, правительственных службах, в здравоохранении и промышленности.

Особые надежды авторы прогноза связывают с расширением применения биометрии в банковской сфере. В качестве «весьма интересной» тенденции эксперты RNCOS выделяют активизацию использования биометрических технологий в развивающихся странах и особенно в Азии (Индии, Китае, Малайзии и т.д.). По мнению аналитиков, банки уже, что называются, вошли во вкус и оценили преимущества биометрических решений как в борьбе с мошенничествами и хищением персональных данных клиентов, так и в плане легкости и удобства, которые обеспечивает биометрическая идентификация в качестве безопасной альтернативы PIN-кодам (при получении наличных в банкоматах, например).

Вместе с тем в нынешнем, 2009 году, по оценкам аналитиков RNCOS, главную и самую большую долю отраслевого рынка продолжат удерживать за собой системы идентификации по отпечаткам пальцев и лицу. Эти биометрические системы, используемые в деятельности правоохранительных и других силовых структур и в проектах «гражданской» идентификации (биометрические паспорта и внутренние идентификационные карты), в текущем году по-прежнему будут возглавлять рейтинг самых востребованных биометрических решений. Данная тенденция, по всей видимости, продолжит действовать в течение всего анализируемого в прогнозе периода.

Источник:  Biometrics.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Postek EM210
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии