Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Orange Business Services объявила о заключении контракта с производителем встраиваемых систем Embelin

17.02.2017

В рамках сотрудничества Orange обеспечит глобальное подключение продуктов заказчика к Интернету вещей (Internet of Things)

Orange Business Services объявила о заключении контракта с производителем встраиваемых систем EmbelinCделка позволит Embelin расширить свое присутствие в Европе, а впоследствии –  и по всему миру, значительно упростив процесс подключения новых IoT-устройств, а также повысив удобство использования продуктов Embelin.

Компания Embelin занимается разработкой встраиваемых систем, ИТ-решений и средств управления данными, помогая организациям в проведении цифровой трансформации бизнеса. Штаб-квартира компании находится в Финляндии. Флагманский продукт компании – REMUC – универсальная система дистанционного управления и мониторинга с расширенными возможностями, которую можно установить на практически любой умный гаджет. Например, в автомобильной индустрии она позволяет отслеживать местоположение машины и удаленно контролировать работу нагревателей (полезно при управлении транспортом зимой) при помощи мобильных устройств. 

Система REMUC доступна как для бизнеса, так и для конечных пользователей, она состоит из контроллера, который устанавливается в автомобиле, облачной платформы и приложения для смартфона.

Orange Business Services предоставляет Embelin услугу глобального IoT-подключения, SIM-карты, портал управления подключениями, а также готовые сервисы и возможность удаленного управления системой. Embelin может создавать IoT-соединения автоматически, используя предоставляемые Orange готовые IoT-подключения, сервисный портал и библиотеки API. Такой подход позволяет упростить развертывание решений и выставление счетов, снизить затраты для заказчиков и сократить потребность в поддержке.

«Мы используем SIM-карты Orange во всех выпускаемых и разрабатываемых нами продуктах, и возможность их подключения к IoT поможет нам расширять бизнес по всему миру. А возможности автоматической активации, которые Orange предоставляет для нашей лидирующей на рынке мобильной технологии REMUC, обеспечивают новый уровень комфорта для пользователей и позволят нам улучшить позиции на рынке», – сказал Каи Симула (Kai Simula), CEO, Embelin.

«У Embelin есть четкое понимание того, как создавать эффективные решения, отвечающие требованиям клиентов, и глобальное распространение и поддержка интернета вещей является ключевым элементом этих решений. Работа с единым провайдером IoT-подключений на глобальном уровне дает Embelin  ощутимые преимущества, такие, как заказ бесшовных SIM-карт, активация и отслеживание SIM-карт через веб-портал. Все это создает простое в использовании решение, которое в результате обеспечивает уверенность и спокойствие заказчиков Embelin», – отметил Хельмут Райзингер (Helmut Reisenger), исполнительный вице-президент по развитию международного бизнеса Orange Business Services.

Предоставляемая Orange Business Services услуга надежного подключения устройств к интернету вещей является частью  Datavenue, модульного решения для создания проектов в области IoT и аналитики больших данных (Big Data). Для того, чтобы клиенты Orange могли использовать все возможности продвинутого анализа в процессе принятия решений, в Datavenue имеется каталог данных, включающий аналитические сведения, полученные путем использования анонимных данных мобильных сетей.

В решении содержится список сертифицированных и проверенных IoT-объектов. Datavenue позволяет надежно и безопасно подключать их, а также управлять ими в среде информационной системы клиента. Проектированием и разработкой этих инновационных сервисов занимается команда, состоящая, по данным Orange, из более чем 700 инженеров и специалистов.

Уже сейчас Orange поддерживает более 10 миллионов функционирующих IoT-объектов в самых разных областях, в числе которых «умные города», здравоохранение, автомобилестроение и другие отрасли промышленности. Запуск Datavenue подчеркивает стремление Orange оказывать поддержку компаниям в их проектах по цифровой трансформации.


Источник:  CNews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Postek EM210
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии