Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Решение Gemalto ePassport для биометрических паспортов используется более чем в 30 странах мира

12.09.2017

Новое поколение ePassport будет хранить цифровую информацию о поездке, такую как электронные визы, а также въездные/выездные штампы, чтобы сделать процедуру пограничного контроля еще более эффективной

Решение Gemalto ePassport для биометрических паспортов используется более чем в 30 странах мираКомпания Gemalto объявила о том, что ее решение ePassport используется уже более чем в 30 странах по всему миру. Благодаря тому, что оно гарантирует высокий уровень безопасности и способствует более быстрому и удобному прохождению пограничного контроля, данное решение позволяет государственным органам усилить внутреннюю безопасность, а также обеспечивает комфортное пересечение государственных границ.

Решение компании Gemalto основывается на предоставлении полноценных проездных документов и их ключевых составляющих: изготовленных из поликарбоната страниц с данными, явных и скрытых средств для защиты документов, обложек для электронного паспорта, а также встроенного программного обеспечения, совместимого с ICAO. Следует добавить, что в течение последнего десятилетия встроенное программное обеспечение компании Gemalto для защиты данных неизменно становилось лучшим среди прочих в международных испытаниях. Компания Gemalto также активно участвует в определении международных стандартов ePassport.

Решение ePassport было введено в оборот в 2005 г. и сегодня используется для выпуска 57% действующих паспортов; оно предлагает улучшенную защиту от мошенничества благодаря встроенному защищенному микропроцессору, хранящему персональные данные владельца и цифровую фотографию. Электронные паспорта содержат стандартизированный электронный портрет владельца паспорта для системы распознавания лиц, что позволяет использовать широкий спектр автоматизированных услуг самообслуживания для пассажиров аэропорта: начиная с регистрации и заканчивая прохождением пограничного контроля и посадки, что, в свою очередь, упрощает процедуру прибытия и отправления пассажиров.

Новое поколение ePassport будет хранить цифровую информацию о поездке, такую как электронные визы, а также въездные/выездные штампы, чтобы сделать процедуру пограничного контроля еще более эффективной. 

Ключевые особенности идентификации проездных документов от компании Gemalto включают быстрый переход к устойчивым к подделкам страницам с данными, изготовленным из поликарбоната, что значительно снижает риск мошенничества; быстрое обновление защищенных учетных данных цифровой идентификации, при этом конфиденциальная информация ePassport хранится на смартфоне владельца для создания защищенной копии физического паспорта, что значительно облегчает жизнь путешествующим; быстрое обслуживание пассажиров в «умных» границах/аэропортах: большое количество действующих паспортов ePassports и внедрение биометрических технологий (в частности, системы распознавания лиц) обеспечивает путешественникам быстрое и безопасное пересечение границ.

«За последние десять лет компания Gemalto помогла разработать некоторые из самых безопасных и привлекательных решений для электронных паспортов ePassports, использующихся по всему миру, включая особо примечательные проекты в Алжире, Дании, Финляндии, Франции, Гонконге, Италии, Кореи, Марокко, Перу, Португалии, Норвегии, Сингапуре, Швеции и США, — сказал Юзек Курп (Youzek Kurp), старший вице-президент подразделения компании Gemalto по разработке решений для идентификационных документов. — Успех нашей компании основан на тесном сотрудничестве с партнерами, обеспечивающем полную реализацию уникальных требований для каждого проекта».

Источник:  Gemalto


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Postek EM210
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии