Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Softline разработала для «Криогенмаша» решение на базе технологий Интернета вещей

29.12.2017

Технологии Интернета вещей позволили «Криогенмашу» получить доступ с любого устройства и из любой точки мира к данным, снимаемым с датчиков воздухоразделительной установки

Softline разработала для «Криогенмаша» решение на базе технологий Интернета вещейSoftline объявила о разработке для «Криогенмаша» решения на базе технологий Интернета вещей (Internet of Things - IoT)для сбора аналитики, которое позволит заказчику управлять сложными производственными процессами.

Заказчику потребовалось решение, которое бы позволяло специалистам удаленно проводить мониторинг параметров криогенной воздухоразделительной установки и сохранять архив данных для последующей обработки. Стремление компании внедрять инновационные методы улучшения технологических процессов обусловило выбор решения на базе Интернета вещей.

Команда Softline разработала IoT-сервис, интегрированный с облаком Azure, для удаленного мониторинга ключевых параметров работы воздухоразделительной установки: количество и качество получаемой продукции (кислород, азот, аргон, в газообразном и в жидком виде), и учета потребляемой электроэнергии. Решение было внедрено с использованием сетевого шлюза MOXA, который обеспечивает необходимый уровень надежности, гибкости и безопасности. Именно это требуется для построения изолированной сети с высокой пропускной способностью и степенью защиты информации.

В результате специалисты «Криогенмаша» получили доступ с любого устройства и из любой точки мира к данным, снимаемым с датчиков воздухоразделительной установки. С мобильных устройств или через веб-интерфейс в облаке они могут видеть аналитику в режиме реального времени или архив данных, и на основании полученной информации делать выводы о режимах работы узлов воздухоразделительной установки, получать отчеты по инцидентам, что дает возможность проактивно управлять технологическими процессами.

«Мы создали для «Криогенмаша» платформу для сбора данных с применением технологий интернета вещей. Полученный опыт можно использовать при построении предиктивных алгоритмов. Сервис горизонтально масштабируется, поэтому со временем решение можно тиражировать, подключая дополнительные установки», – сказал Сергей Беляев, директор проектов компании Softline.

«Теперь наши инженеры могут в режиме реального времени наблюдать за работой установки, а руководители – оценивать эффективность производственных процессов и объем энергозатрат, прогнозировать стоимость конечного продукта. Работа с ретроспективными данными, анализ инцидентов даст возможность прогнозировать техническое обслуживание и ремонт узлов оборудования», – отметил Даниил Парфененков, директор по информационным технологиям «Криогенмаша».

«Криогенмаш» является крупнейшей компанией в России по производству технологий и оборудования для разделения воздуха, по снабжению техническими газами и разработке комплексных решений по переработке попутного, природного газа и СПГ. На оборудовании, изготовленном «Криогенмаш», выпускается около 80% годового объема производства технических газов в России. Входит в Группу ОМЗ.

Источник:  CNews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии