Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

«Ростелеком» и Правительство Республики Тыва договорились о долгосрочном цифровом сотрудничестве

09.06.2026

Стороны намерены развивать ИТ-системы правительства за счет внедрения моделей искусственного интеллекта и построения отказоустойчивой вычислительной инфраструктуры на основе облачных технологий



На ПМЭФ-2026 президент «Ростелекома» Михаил Осеевский и глава Республики Тыва Владислав Ховалыг подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве по развитию региональной цифровой инфраструктуры. В частности, рассматривается проект создания единого контура информационной безопасности органов государственной власти Тувы.

Стороны намерены развивать ИТ-системы правительства за счет внедрения моделей искусственного интеллекта и построения отказоустойчивой вычислительной инфраструктуры на основе облачных технологий.

Михаил Осеевский, президент «Ростелекома»: «Наша компания готова делиться с правительством Тывы доказавшими свою эффективность цифровыми технологиями, а также опытом и экспертизой команды для повышения качества и безопасности жизни в республике. Мы очень ответственно и масштабно развиваем направление кибербезопасности, значение которой сложно переоценить в цифровом мире. Наше сотрудничество нацелено на создание единого контура информационной безопасности для системной защиты конфиденциальных и персональных данных, а также критически важных информационных ресурсов республики».

Владислав Ховалыг, глава Республики Тыва: «При реализации проекта мы получим доступ к современным цифровым технологиям, что, в свою очередь, положительно повлияет на эффективность управления. Например, ускорит процессы согласования и принятия решений, повысит качество услуг населению».

Алексей Усатов, директор Красноярского филиала «Ростелекома»: «Модернизация республиканских информационных систем и ИТ-инфраструктуры сделает жизнь удобнее, а взаимодействие с госорганами быстрее и проще, так как поможет получать максимум услуг в онлайн-формате — без визита в инстанции. Это также сократит бюджетные издержки, минимизирует административные расходы».

Подписывайтесь на наши новости в MAX >>> 

Читайте нас на VK >>>

Источник:  Пресс-служба ПАО "Ростелеком"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии