Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Инвестиции в беспроводные широкополосные сети значительно вырастут

10.02.2010

По прогнозу международной ассоциации GSM-операторов (GSMA) в 2010 году мировые инвестиции в развитие широкополосного мобильного доступа будет вложено 72 млрд. долларов, что на 15% больше, чем в 2009 году.

Наибольшие вложения в беспроводные сети ожидаются в странах Азиатско-Тихоокеанского региона - 34 млрд. долларов. Северная Америка затратит на это 19 млрд. долларов, а Европа - 14 млрд. долларов.

Как отмечают в GSMA, в 2010 году возрастет популярность еще одной технологии беспроводной широкополосной радиосвязи - высокоскоростной пакетной передачи данных (HSPA, High Speed Packet Access), являющейся надстройкой к мобильным сетям WCDMA/UMTS.

Также в ассоциации GSM-операторов добавили, что к концу года количество HSPA-соединений во всем мире составит 340 млн., а в течение каждого нового месяца будет добавляться по 13 млн. новых подключений. Стоит отметить, что в 2009 году ежемесячный прирост составлял 9 млн. новых подключений.

Между тем, эксперты отмечают, что количество мобильных подключений широкополосного доступа не соответствует числу пользователей, так как на рынках развитых стран один абонент может пользоваться несколькими устройствами связи. С другой стороны, на рынках развивающихся стран одно устройство связи может использоваться одновременно несколькими абонентами.

Источник:  www.dailycomm.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии