Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

62 региона России будут подключены к системе «ЭРА-ГЛОНАСС»

08.07.2013

Оборудование системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на площадках «Ростелекома» и «МегаФона» будет размещено в августе 2013 года


В рамках государственного контракта с Министерством транспорта РФ на создание системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» на 2013 г. Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» подключит оставшиеся 62 региона РФ к инфраструктуре системы.

В данный момент ведутся работы по построению инфраструктуры системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в 18 регионах РФ.

С этой целью партнерство провело конкурс в форме закрытого запроса предложений среди четырех операторов связи. Речь идет об аренде каналов связи для создания сети передачи данных, а также аренде площадок для размещения оборудования создаваемых навигационно-информационных центров 2-го уровня и региональных коммутационных узлов системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в 62 регионах Российской Федерации.

Для успешной реализации проекта, в частности, в целях минимизации риска срыва сроков сдачи работ, тендерный комитет НП «ГЛОНАСС», в который входят все члены партнерства («Ростелеком» («РТКомм.РУ»), МТС, «ВымпелКом», «МегаФон», «Сумма Телеком», «Яндекс», «Навигационно-информационные системы», ГК «Транзас», Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС – Форум», ГК «Цезарь Сателлит»), принял решение о разделении комплекса услуг и выбрал четырех победителей конкурса. Услуги аренды площадок для размещения оборудования системы «ЭРА-ГЛОНАСС» будут оказывать «Ростелеком» и «МегаФон», аренду каналов связи обеспечат «Ростелеком», «МегаФон», «ВымпелКом» и «МТС».

Источник:  CNews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии