Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

Капитальные затраты операторов мобильной связи 5G Азиатско-Тихоокеанского региона к 2027 году достигнут 79 млрд долларов

06.03.2023

Инвестиции в мобильную сотовую сеть радиодоступа (RAN) привели к увеличению покрытия 5G в зоне Азиатско-Тихоокеанского региона на уровне более 90%



Китай и Корея достигли 98% и 90% покрытия 5G соответственно. Индия находится в процессе развития сети, и намерена достичь 98% покрытия к 2024 году. По данным глобальной аналитической компании ABI Research, содержащимся в отчете «Asia-Pacific 5G Deployments: Spectrum, Infrastructure, and Outlook», общие капитальные затраты операторов мобильной связи (CAPEX) в регионе вырастут к 2027 году. Ожидается, что капиталовложения в RAN 5G останутся на прежнем уровне после 2024 года, в то время как инвестиции в базовую сеть 5G продолжат расти до 2027 года. Ожидается, что к 2027 году расходы на RAN, базовую сеть и транспортную сеть достигнут 79,5 миллиардов долларов США в год.

По развертыванию 5G и развитию инфраструктуры Китай занимает лидирующие позиции. В дополнение к своему существующему плану совместного строительства и совместного использования инфраструктуры правительство Китая предоставило своим мобильным операторам для сетей 5G частоты 700 МГц, 2,6 ГГц, 3,5 ГГц и 4,8 ГГц. Эта скоординированная правительственная инициатива помогла ускорить развертывание 5G в стране. Южная Корея и Япония следуют за Китаем. В этих странах уже идет движение к 6G, поэтому разворачиваются сети 5G-Advanced и проходит тестирование 6G.

Несмотря на то, что Индия является вторым по величине телекоммуникационным рынком в мире, она отстает от других стран Азиатско-Тихоокеанского региона с развертыванием 5G и развитием инфраструктуры из-за задержек с распределением спектра и строительством сетевой инфраструктуры. Тем не менее, коммерческое развертывание, которое началось в октябре 2022 года, отмечается устойчивым ростом инвестиций. Общий трафик данных в 2022 году составил в среднем 12 Гб на пользователя в месяц. Однако, в последнем квартале 2022 года внедрение 5G в Индии в целом замедлилось, что связывают с недостаточным количеством мобильных устройств с поддержкой 5G в стране. С другой стороны, в Таиланде правительство активно продвигает внедрение 5G в своем Восточном экономическом коридоре (EEC) с реализацией проектов «умных» городов, портов, больниц и аэропортов. Несмотря на начальное медленное внедрение 5G в стране, Таиланд демонстрирует потенциал стать важным центром 5G в Юго-Восточной Азии.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  ABI Research


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Postek EM210

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии