Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Конгресс по цифровизации нефтегазовой отрасли России подводит итоги

26.03.2024

На Конгрессе NEFT 4.0 2024, который прошел в Нижнем Новгороде, компании продемонстрировали, что российская нефтегазовая отрасль готова к дальнейшему развитию с помощью цифровых решений

В Нижнем Новгороде 18-19 марта при поддержке генерального партнера «СИБУР» прошел Конгресс по цифровизации нефтегазовой отрасли России: NEFT 4.0 2024. Лидеры российской нефтегазовой отрасли собрались на Конгрессе, где провели переговоры о дальнейшем сотрудничестве, представили новые технологии и рассмотрели перспективы развития отрасли.

В 2024 году ежегодный закрытый Конгресс NEFT 4.0 собрал более 370 топ-менеджеров из ведущих нефтегазовых и IT-компаний для обсуждения новейших цифровых решений, созданных отечественными разработчиками. Среди участников компании «Нафтан», «Титан», «Сургутнефтегаз», «Татнефть», «Белоруснефть», «Узбекнефтегаз», «НОВАТЭК» и другие. Генеральным партнером Конгресса NEFT 4.0 стала компания «СИБУР» - одна из крупнейших интегрированных нефтегазохимических компаний России.

Первый день Конгресса открыла Наталья Хаметова, директор Конгресса NEFT 4.0, вступительной речью в рамках стратегической панели. Приглашенные докладчики из «Физгео», «ИНТИ» - Институт нефтегазовых технологических инициатив, «СИБУР», «Газпром ЦПС», «Газпром проектирование» и ФГБУ «Российское энергетическое агентство» поделились своим видением адаптации отраслевых компаний к текущим реалиям рынка и представили актуальные результаты в области цифровизации.

В деловой программе первого дня особое внимание было уделено применению цифровых двойников в строительстве, использованию интеллектуальных моделей управления и внедрению отечественных цифровых решений на НПЗ и НХК.
Завершением первого дня Конгресса стал торжественный гала-ужин в Гербовом зале Нижегородской ярмарки. Делегаты смогли продолжить общение в неформальной обстановке, насладиться изысканной кухней и живой музыкой, а также принять участие в традиционной лотерее с ценными подарками от спонсоров и организаторов.

Второй день Конгресса начался с открывающей панели, где делегаты обсудили освоение новых технологий и методы перехода на отечественное оснащение предприятий. Так, Федечкин Э. П., эксперт по системам бизнес-анализа из АО «ТЕРН», и Хасбиев А Ф., ведущий инженер группы проектирования задач сбыта и коммерческой логистики из ПАО «Сургутнефтегаз», представили аналитические решения BI при переходе на отечественное ПО. Также с докладами выступили Зубова Л. Д., Москович Д. Я., Хворостов А. Н., Подлесный А. М. и Гаврилов Д. Е.

Затем делегаты посетили сессии по реализации концепции «Умное месторождение», ключевым инструментам и технологиям цифрового завода. Деловая программа Конгресса завершилась обсуждением проектного управления производственных процессов в современных условиях. С докладами выступили специалисты из «Терралинк Технолоджис», «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», «ЛУКОЙЛ-Технологии» и «ПромМаш Тест».

На Конгрессе NEFT 4.0 2024 компании продемонстрировали, что российская нефтегазовая отрасль готова к дальнейшему развитию с помощью цифровых решений. Следующий Конгресс пройдет в Санкт-Петербурге 17-18 марта 2025 году.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru



Рейтинг статьи

Возврат к списку


Продукты автоматической идентификации

RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии