Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Микрон и Дейтон будут развивать отечественную ЭКБ

16.04.2024

Предметом соглашения является сотрудничество по развитию и внедрению наукоемких технологий с целью освоения в производстве новых типов пластиковых корпусов, срок действия - на период до 2027 года и дальнейшую перспективу

16 апреля в рамках выставки ExpoElectronica 2024 Микрон, крупнейший производитель российской микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», и Центральное конструкторское бюро «Дейтон» (ЦКБ «Дейтон», входит в группу компаний «Элемент»), подписали соглашение о сотрудничестве в целях решения задач импортозамещения, разработки и производства отечественной ЭКБ.

Предметом соглашения является сотрудничество по развитию и внедрению наукоемких технологий с целью освоения в производстве новых типов пластиковых корпусов, срок действия - на период до 2027 года и дальнейшую перспективу.

«Среднегодовой прогноз роста мирового рынка корпусов на период до 2030 года порядка 9%, при этом развитие технологий искусственного интеллекта и облачных вычислений инициирует спрос на многофункциональные изделия микроэлектроники с высокой степенью интеграции и низким энергопотреблением и рост требований к корпусированию. Мы будем совместно работать над освоением новых типов микросхем на производственных мощностях Микрона для решения задач импортозамещения», - отметил Юрий Рубцов, генеральный директор АО «ЦКБ «Дейтон».

«Новая линия Микрона по сборке микросхем в пластик уже позволяет выпускать более 40 изделий в 10 типах корпусов. ЦКБ «Дейтон» как собственник ноу-хау с большим опытом в разработке и освоении в производстве перспективных корпусов для микросхем, поможет развить это важное направление. Наше партнерство позволит увеличить возможности локализации для отечественных производителей приборов и устройств», - сообщила Гульнара Хасьянова, генеральный директор АО «Микрон».

Микроэлектроника - одна из сквозных и критических технологий, важных для обеспечения задач технологического суверенитета. Микрон главная отраслевая производственная площадка, открытая для сотрудничества со всеми, кто заинтересован в развитии отечественной компонентной базы, локализации продукции, импортозамещении материалов и развитии русской инженерной школы - технологической базы производства.

Новинки Микрона представлены в демо-зоне на стенде ГК «Элемент» - крупнейшего разработчика и производителя микроэлектроники в России, национального лидера в сфере высоких технологий, работающего над достижением технологического суверенитета страны (стенд номер G3025, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2, 3 этаж), на выставке «ExpoElectronica 2024», которая проходит с 16 по 18 апреля.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru



Рейтинг статьи

Возврат к списку


Продукты автоматической идентификации

DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии