Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

МойОфис объявил о выпуске редактора презентаций для ОС «Аврора»

07.08.2023

Разработка реализована в рамках релиза 1.1 первого нативного приложения «МойОфис Документы» для ОС «Аврора»

МойОфис, российская компания-разработчик офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, объявляет о выпуске редактора презентаций для отечественной защищенной операционной системы «Аврора», способного работать в автономном режиме. Изменения реализованы в рамках релиза 1.1 первого нативного приложения «МойОфис Документы» для ОС «Аврора».

Редактировать слайды презентаций можно прямо со смартфона в один клик — достаточно установить в нужное место слайда курсор и, с помощью специальной кнопки, вызвать клавиатуру. Когда пользователь переходит из режима просмотра в режим редактирования, для него начинает отображаться панель инструментов, которую, при необходимости, можно скрыть просто нажав на нее.

При редактировании слайдов пользователи мобильного приложения могут свободно перемещаться по тексту, выделять необходимую часть текста, и затем, копировать её или удалять, а также форматировать выделенную область. Также можно выделять и перетаскивать блок с текстом, картинку или фигуру. Текст можно сделать жирным, подчеркнутым или использовать курсивное начертание, а также доступно изменение его кегля (размера) — с помощью кнопок «+» и «-», а также указав необходимый размер во всплывающем окне.

Если при редактировании документа пользователь допустил какую-либо ошибку, то он может легко отменить произведенные изменения — приложение запоминает до 50 шагов, и позволяет перемещаться по ним назад и вперёд. При необходимости, последние совершенные действия также могут быть повторены.

После того, как слайды будут отредактированы, их можно также в одно нажатие сохранить — достаточно лишь нажать на кнопку на панели инструментов или через контекстное меню приложения. Все изменения сохраняются локально на самом устройстве, поддерживаются популярные форматы презентаций PPTX, ODP, XODP. Автоматическое сохранение документов происходит ежеминутно или если пользователь переключается между окнами или переходит в режим просмотра. В случае, если происходит внештатная ситуация - например выключение устройства — пользователь сможет открыть последнюю автоматически сохраненную версию.

Также, пользователи мобильного приложения «МойОфис Документы» для ОС «Аврора» могут просматривать PDF-файлы в портретной или альбомной ориентации, перемещаться по ним и масштабировать страницы с помощью клавиш «+» и «-».

Изменения коснулись и руководства пользователя — теперь оно доступно непосредственно в приложении «МойОфис Документы» для ОС «Аврора». Его можно найти в меню навигации, оно содержится там в виде PDF-файла и доступно для изучения даже без соединения с интернетом. Также, при необходимости можно в один клик обратиться из приложения и к справочному центру, расположенному на корпоративном сайте МойОфис.

Приложение «МойОфис Документы для ОС «Аврора» поддерживает как русский, так и английский языки, а также полностью совместимо с актуальными моделями планшетов Aquarius и F+ tech.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба ОМП


Рейтинг статьи

Возврат к списку


Продукты автоматической идентификации

UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии