Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

ПО «Ангстрем-Телеком» включено в реестр Минцифры

23.06.2026

Программное обеспечение AngtelOS предназначено для собственного сетевого оборудования: Ethernet коммутаторов, маршрутизаторов, беспроводных Wi-Fi мостов

Новую разработку резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» включили в реестр российского программного обеспечения (ПО). Она уже встроена более чем в 50 моделей сетевого оборудования. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

«Импортозамещение в сфере телекоммуникационного оборудования — важная часть технологического суверенитета страны. Один из резидентов ОЭЗ создает комплексные решения для корпоративных, промышленных и операторских сетей. Включение разработки в реестр Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России позволит выпускать полностью отечественную продукцию на рынке сетевого оборудования. За время работы в ОЭЗ компания произвела телекоммуникационных изделий более чем на 985 миллионов рублей», — отметил Максим Ликсутов.

Разработчиком ПО выступила компания «Ангстрем-Телеком». Ее встроенное программное обеспечение AngtelOS предназначено для собственного сетевого оборудования: Ethernet коммутаторов, маршрутизаторов, беспроводных Wi-Fi мостов. Программное обеспечение устанавливают прямо на этапе выпуска оборудования. Оно управляет маршрутизацией и коммутацией трафика на устройствах линеек коммутаторов «Топаз» и «Корунд». Компания уже выпустила более 20 тысяч устройств с этим ПО, большая часть из которых используется в промышленности.

Особая экономическая зона «Технополис Москва» в 2026 году отмечает 20-летний юбилей. За два десятилетия проект вырос из стартовой площадки для инноваций в ключевой хаб отечественной промышленности. Сегодня на 10 площадках ОЭЗ общей площадью более 430 гектаров работает свыше 240 высокотехнологичных предприятий. Они развивают микроэлектронику, приборостроение, биомедицину, ИТ-сферу и робототехнику. Количество созданных высококвалифицированных рабочих мест превышает 33 тысячи.

Москва активно развивает промышленные комплексы и предприятия. Поддержка города позволяет им повышать эффективность производства и развивать кадровый потенциал. Это вносит вклад в реализацию национального проекта «Средства производства и автоматизации».

Подписывайтесь на наши новости в MAX >>> 

Читайте нас на VK >>>

Источник:  Пресс-служба ОЭЗ "Технополис Москва"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии