Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Sitronics разработал платформу позиционирования для обеспечения промышленной безопасности

07.04.2022

Российская разработка Sitronics Locus на базе IoT технологий позволяет контролировать местоположение персонала, грузов и техники на производстве в режиме реального времени



Новое решение под названием Sitronics Locus создали специалисты Sitronics Tech, технологического направления бизнеса группы компаний. Эта российская разработка позволяет контролировать местоположение персонала, грузов и техники на производстве в режиме реального времени.

Функционал платформы Sitronics Locus обеспечивает позиционирование на местности и внутри помещений с возможностью привязки к плану зданий и 3D-моделям. Интерфейс системы может отображать информацию об объектах в зависимости от заданной логики. Объектами мониторинга могут быть, как сотрудники, так и любые физические объекты, например, транспортные средства и товар.

Платформа работает с помощью системы маяков, трекеров и сети для передачи данных, в ней использованы алгоритмы точного позиционирования, разработанные компанией Navigine.

Множество сценариев применения Sitronics Locus могут быть полезны для большого спектра отраслей. Производственным и добывающим предприятиям актуальны возможности для обеспечения промышленной безопасности и охраны труда на объектах, а также контроля качества выполнения процессов. Система сообщает о «нетиповом» поведении персонала, отображает перемещение сотрудников или объектов, осуществляет автоматическое уведомление по событиям. Решение помогает определять нахождение персонала в опасных зонах, отслеживать состояние здоровья, предупреждать об опасностях.

Применение решения на транспортных хабах: вокзалах, аэропортах, автовокзалах –позволяет отслеживать события и инциденты, обеспечивать их логирование, сортировку по типам и времени, экспорт собранной информации в требуемом виде. Социальным службам и учреждениям платформа Sitronics Locus поможет в снятии телеметрических показаний и оценке состояния подопечных, осуществлении навигации на территории.

Решение будет полезно предприятиям, эксплуатирующим торговые помещения, охраняемые территории, хранилища и складские базы, в которых необходим контроль работы персонала, его перемещений и выполненных заданий.

Цифровая платформа предоставляет аналитику по маршрутам перемещения, в том числе с помощью тепловых карт, а также позволяет выгружать журналы и отчеты по событиям.

В решении применены беспроводные технологии и интернет вещей IoT. Специалисты Sitronics Tech предусмотрели несколько вариантов технической реализации решения в зависимости от способов организации работы сети передачи данных. Платформа может работать с помощью мобильной GSM-сети, используя технологию LoRaWan, а также с помощью «сверхширокополосной связи» между устройствами стандарта UWB. Трекеры обмениваются данными с маяками посредством цифрового радио протокола передачи данных BLE.

«Специалисты Sitronics Tech готовы оперативно развернуть работу системы позиционирования и обеспечить настройку платформы Sitronics Locus под потребности клиента. Данное решение – это новое поколение систем позиционирования на рынке, которое обеспечивает определение точного местоположения благодаря своим техническим составляющим. Уверены, что эта разработка будет востребована не только промышленными предприятиями, но и в других сферах, включая офисную, гостиничную и торговую», – отметил президент Sitronics Group Николай Пожидаев.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба Sitronics Group


Рейтинг статьи

Возврат к списку


Продукты автоматической идентификации

Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии