Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Создание эффективных беспроводных решений для помещений будет иметь решающее значение для успеха 5G на потребительском и корпоративном рынках

30.01.2023

Распределенные mMIMO, радиополосы, антенны и pCells – революционные технологии для создания внутренних сетей

Поскольку большинство сетей 5G развернуты с использованием диапазонов 3,5 ГГц (ГГц), использование их в помещениях проблематично, поскольку не смогут обеспечить необходимое покрытие внутри помещений. Создание эффективных беспроводных решений для помещений будет иметь решающее значение для успеха 5G на потребительском и корпоративном рынках. Однако традиционные решения, такие как распределенные антенные системы (DAS), не поддерживают частоты выше 3 ГГц, и требуют серьезной инженерной реконструкции для увеличения их пропускной способности. Постоянно растущая потребность в увеличении пропускной способности сети и дорогостоящая модернизация инфраструктуры на местах побуждают поставщиков инфраструктуры инвестировать в другие инновационные технологии. Согласно новому отчету глобальной технологической аналитической компании ABI Research, к таким революционным технологиям относятся распределенные массивные множественные входы и множественные выходы (mMIMO), радиополосы, антенны с голографическим формированием луча (HBF), технология pCell, открытая сети радиодоступа (RAN) DAS и реконфигурируемые интеллектуальные поверхности (RIS).

Распределенные mMIMO, HBF и pCell уже доступны, и более широкая их установка ожидается в 2023 году. «Распределенный mMIMO интегрирует mMIMO во внутренние системы, обеспечивая гигабитное подключение и устойчивое расширение пропускной способности сети. Антенны HBF адаптированы для миллиметровых волн и программно-определяемых антенн, что позволяет использовать архитектуру минимальных размеров, веса, мощности и стоимости (SWaP-C). Технология pCell устраняет влияние помех в беспроводных сетях посредством крупномасштабной координации между распределенными приемопередатчиками и синтезирует соту для каждого пользователя. Эта технология умножает пропускную способность спектра с одинаковой и высокой скоростью передачи данных во всей зоне покрытия», — поясняет Фей Лю, аналитик отрасли 5G и инфраструктуры мобильных сетей в ABI Research.

Подробнее на ABI Research >>>

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  ABI Research


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии