Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Автопарк компании крупного международного перевозчика опасных и сборных грузов управляется ГЛОНАСС

28.10.2013

Omnicomm оборудовал системой мониторинга транспорта автопарк компании «Сервосервис» - крупного международного перевозчика опасных и сборных грузов

Внедрение производилось компанией «СтройБизнесСервис» - официальным дилером Omnicomm в городе Москве.

Согласно требованиям российского законодательства, все транспортные средства, перевозящие опасные грузы, должны быть оборудованы системой мониторинга на базе ГЛОНАСС/GPS. Компания «Сервосервис» ранее имела негативный опыт использования системы мониторинга – оборудование одного из российских производителей работало ненадежно, определение местонахождения машин происходило с большими задержками, а передача данных по зарубежным GSM-сетям, в момент нахождения автомобилей за границей, вызывало рост расходов на услуги связи. В результате, руководство компании приняло решение о замене системы мониторинга.

Основными требованиями к новой системе стали возможность контроля за передвижением транспорта компании в режиме реального времени, в том числе, и за границей Российской Федерации, предотвращение отклонений от корпоративных правил перевозки грузов (соблюдение маршрутного задания, фиксация санкционированных и не санкционированных остановок и стоянок транспортных средств в режиме онлайн), а также контроль расхода топлива и предотвращение его хищений.

В процессе внедрения на все автомобили компании «Сервосервис» были установлены датчики уровня топлива Omnicomm LLS и бортовые терминалы Omnicomm Profi, обладающие максимальным функционалом и соответствующие требованиям Приказа Министерства транспорта №285 о перевозке опасных грузов. Перед оснащением автопарка компании было проведено пилотное внедрение системы на двух машинах, выполнявших рейсы в Германию и Финляндию. В итоге тестовое испытание системы показало, что оборудование Omnicomm работает бесперебойно, точно и надежно.

По результатам внедрения «Сервосервис» смог повысить безопасность своих перевозок, а также качество обслуживания клиентов, благодаря четкому соблюдению маршрутов и расписания движения транспорта. За шесть месяцев использования системы мониторинга транспорта Omnicomm компании удалось сократить время пребывания машин в рейсе, а экономия топлива составила 20-25%. Кроме того, значительно снизились расходы на мобильную и стационарную  телефонную связь.

Источник:  Omnicomm


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии