Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Чип VIRTUS работает в тысячу раз быстрее Bluetooth

30.05.2012

Так, информацию с двуслойного DVD-диска чип передает всего за 30 секунд.

Сингапурские ученые из Наньянского технологического университета и Института инфокоммуникационных исследований A*STAR разработали новую беспроводную технологию высокоскоростной передачи данных. Чипсет, получивший название VIRTUS, обеспечивает трансляцию информации на скорости до 2 Гбит/с. Низкий уровень потребления энергии делает технологию потенциальным преемником Bluetooth на смартфонах и планшетных компьютерах. Так, информацию с двуслойного DVD-диска чип передает всего за 30 секунд.

Чипсет VIRTUS работает в миллиметровом диапазоне, платформа включает в себя три компонента: антенна и трансмиттер были разработаны учеными Наньянского технологического университета, а процессор для обработки данных построили специалисты A*STAR. Разработчики продемонстрировали работу чипа на частоте 60 ГГц, на презентации они показали трансляцию видео высокого разрешения с одного устройства на другое.

Самым приятным моментом является то, что проект VIRTUS не является теоретическим лабораторным экспериментом. В процессе разработки технологии ученые зарегистрировали 16 международных патентов, а первые устройства с чипсетами VIRTUS будут продемонстрированы на выставке Computex, которая откроется в Тайбэе уже 5 июня.

Источник:  3dnews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии