Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Ericsson и Gemalto упростят внедрение M2M-технологий

21.02.2013

Компании Ericsson и Gemalto объединились с целью создания решения для динамического управления подключением устройств

Рынок технологий M2M (machine-to-machine) характеризуется тем, что устройства используемые в критичных для бизнеса процессах, разбросаны по различным точкам мира и имеют длительный срок эксплуатации, сообщают в компании Ericsson. В качестве примера можно привести интеллектуальные электросети, когда счетчики или электростанции все чаще подключаются по мобильным сетям и имеют срок службы, исчисляемый десятилетиями. Это же касается и автомобильного рынка: автомобили обмениваются данными с различными приложениями - от развлекательных до телематических сервисов. В подобных условиях операторы сталкиваются с рядом трудностей.

Сегодня производителям M2M-устройств необходимо контролировать ряд переменных при их производстве и выпуске. Во-первых, неизвестна страна, в которой устройство будет по факту эксплуатироваться, а также характеристики сети, к которой оно будет подключено. Во-вторых, карта UICC все чаще запаивается в устройство на этапе производства. И, наконец, из-за долговечности устройства в течение его срока службы возможна смена поставщика услуг связи. Сочетание этих факторов требует гибкости и открытости в управлении подпиской, отмечают в Ericsson.

Чтобы решить эти задачи, компании Ericsson и Gemalto объединились с целью создания решения для динамического управления подключением устройств.

В рамках сотрудничества Ericsson и Gemalto разработали интегрированное решение, объединившее в себе платформу Ericsson Device Connection Platform и платформу Gemalto Subscription Management Platform. Комбинация этих платформ позволяет избежать ряда сложностей при внедрении M2M-решений, например предоставляет возможность удалённой смены профайла на SIM карте, а также обеспечивает инвестиционную масштабируемость. Кроме того, решение позволяет удаленно управлять всеми видами устройств без необходимости замены карты eUICC в течение всего срока службы устройства. Для операторов это сотрудничество означает возможность получить единое интегрированное и оптимизированное решение для подключения M2M-устройств.

Решение будет продемонстрировано на стенде компании Ericsson на предстоящем Всемирном мобильном конгрессе, который пройдет в Барселоне 25-28 февраля. Кроме того, поставщик услуг связи M2M – компания Telenor Connexion – продемонстрирует работу решения на примере макета GSMA Connected City.

Источник:  CNews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии