Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Intel, Samsung и Motorola активно продвигают WiMAX следующего поколения

16.04.2010

Компании пытаются ускорить принятие стандарта на обновленную технологию  WiMAX-коммуникаций, обещающих более быстрые скорости проводной и беспроводной передачи данных.

Речь идет о продвижении IEEE 802.16m, которая призвана заменить нынешний стандарт 802.16e.

Для этого создана инициативная группа WiMAX 2 Collaboration Initiative, занимающаяся не только развитием спецификаций, но и соответствующими устройствами. Группа напрямую взаимодействует с отраслевой организацией WiMAX Forum.

Мобильный WiMAX в рамках 802.16m способен обеспечить пиковые скорости до 300 Мбит/с, фиксированный - до 1 Гбит/с. Нынешние скорости 802.16e лежат в пределах 4-6 и 1-2 Мбит/с на нисходящем и восходящем каналах соответственно.

Новинка, предлагающая меньшее время сетевых задержек и повышенную емкость для VoIP-вызовов, обратно совместима с 802.16e, и, как ожидается, будет полностью сформирована во втором полугодии.

К WiMAX 2 Collaboration Initiative уже присоединились Alvarion, Beceem, GCT Semiconductor, Sequans, XRONet, ZTE, Тайваньский научно-исследовательский институт отраслевых технологий (ITRI), а также Intel, Samsung и Motorola.

Источник:  www.sotovik.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии