Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Intel сворачивает производство материнских плат для ПК

26.01.2013

В течение 2013 года компания будет снижать производство материнских плат для десктопов и сместит фокус в сторону более интегрированных и мобильных решений

Intel сообщила о прекращении производства материнских плат для настольных компьютеров(десктопов). Работа подразделения Intel Desktop Motherboard Business будет свернута в течение трех лет. Компания продолжит поставлять компоненты другим производителям материнских плат вроде Asus, ASRock и Gigabyte, но сама после 2013 г. полностью откажется от этого бизнеса. Некоторые сотрудники перейдут в другие подразделения, но никаких сокращений не планируется, говорится в сообщении Intel.

В течение 2013 г. мы будем снижать производство материнских плат для десктопов и сместим фокус в сторону более интегрированных и мобильных решений, сказал «Ведомостям» руководитель российского офиса Intel Дмитрий Конаш. В частности, больше инвестиций будет направлено на решения для ультрабуков и компактных десктопных систем(моноблоков, так называемых next unit of computing). Это происходит потому, что вся индустрия движется в сторону мобильных устройств, объясняет Конаш. Неудивительно, что Intel переориентирует свои инвестиции в этот сегмент. Кроме того, в 2012 г. Intel выпустила чип для смартфонов и планшетных ПК Atom, на нем уже работает более 20 моделей таких устройств (среди них — смартфон Mint от «Мегафона»). Уже в I квартале этого года несколько десятков тысяч планшетов на процессоре Atom будет завезено в Россию.

Источник:  "Ведомости"


Рейтинг статьи

Возврат к списку


Продукты автоматической идентификации

UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии