Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

ИТ-директора сомневаются в безопасности аутсорсинговых систем

03.11.2009

20% опрошенных CIO Великобритании предполагают, что системы аутсорсеров защищены хуже, чем те, что установлены у самих заказчиков

Опрос, проведенный NCC Group, обнаружил неожиданный скепсис ИТ-менеджеров, представляющих крупные компании, в отношении защищенности аутсорсинговых систем и процессов. 20% респондентов предполагают, что они защищены хуже, чем их собственные ИС, демонстрируя таким образом недоверие ИТ-безопасности провайдеров.

При этом исследование показало, что 89% крупных британских компаний аутсорсят, как минимум, одну систему, либо ИТ-процесс. Экспертам NCC Group в этой связи кажется крайне важным, чтобы провайдеры повысили свой «кредит доверия» с точки зрения информационной безопасности.

Исследователи считают, что проблема – в неумении задавать правильные вопросы, а также в неумении правильно оценить предлагаемый сервис – не только с точки зрения удобства и цены, но и безопасности. Отсюда – общая неуверенность рынка в том, что аутсорсерсы обеспечивают достаточный уровень защиты информации.

Особенно важно, чтобы поставщики смогли убедить в своей «благонадежности» компании из таких зарегулированных отраслей, как, например, финансы, телеком или госсектор. Технологии развиваются очень быстро, и тем серьезнее могут быть риски, связанные с утечками данных – соответственно, бизнес должен быть готов ответить на предъявляемые требования.


Источник:  CNews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку


Продукты автоматической идентификации

RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии