Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

LTE пока не в силах подтолкнуть вверх рынок мобильной инфраструктуры

26.06.2013

Исследовательская компания Infonetics Research в своем отчете «2G, 3G, 4G Mobile Infrastructure and Subscribers» приводит оценки состояния рынка оборудования для сетей 2G, 3G, LTE и WiMAX и количества подписчиков этих услуг в I квартале 2013 года

Согласно данным отчета, объем мирового рынка мобильной инфраструктуры 2G/3G/4G в I квартале составляет $9,8 млрд – это на 9% меньше, чем в предыдущем  квартале (4Q2012), и на 2% меньше по сравнению с I кварталом 2012 г.), несмотря на новый виток спроса на решения LTE в США и Европе.

Доход от LTE составил $2,7 млрд, увеличившись на 21% в сравнении с 4Q2012 и примерно на 108% год к году (по оценкам Infonetics, потери на изменении курса доллара к японской иене составили около 5%). Рынок WiMAX продолжил падение, сократившись в 1Q2013 на 42% по сравнению с предыдущим кварталом.

Рынки стран BRIC (Бразилия, Россия, Индия, Китай) после сокращения в 4Q12 в нынешнем году рассматриваются как основные двигатели роста: в частности, в Бразилии четыре мобильных оператора начинают развертывание сетей LTE.

Лидером на рынке оборудования RAN остается Ericsson, с долей доходов практически вдвое больше, чем у следующей за ней Nokia Siemens Networks. По оценкам Infonetics, 3G RAN по-прежнему будет опережать сегмент GSM, развивающийся только за счет W-CDMA.

Прогноз числа подключений к сетям мобильной связи во всем мире – 7 млрд к 2017 г., из них на сети LTE придется примерно 8%.

Источник:  iksmedia.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии