Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

«МегаФон» запустил NFC в Казани

05.07.2013

Компания «МегаФон», «АК БАРС» и международная платежная система MasterCard запустили в столице Татарстана совместный NFC-проект - SIM-карту с технологией Mobile MasterCard PayPass и банковским приложением на основе мультисервисной карты Gold MasterCard от «АК БАРС» Банка

Новое решение для бесконтактных платежей позволяет абонентам «МегаФона»  «в одно касание», просто прикладывая телефон к ридерам MasterCard PayPass, оплачивать товары и услуги мультисервисной банковской картой «АК БАРС» Банка. Уникальность проекта заключается в том, что владельцы этих SIM-карт, помимо традиционного набора «карточных» сервисов, могут пользоваться расширенным функционалом. Так, например, пользователи могут получать бонусы или cash-back по программе лояльности «Друг Компании», оплачивать проезд в метрополитене и наземном транспорте Казани. Кроме того, приобретая по карте билеты на мероприятия Универсиады 2013, можно пользоваться электронной системой при проходе на стадион – будет достаточно коснуться телефоном ридера на турникете, и не потребуется предъявлять билет.

Для того, чтобы воспользоваться предложением, абонентам достаточно в одном из отделений  «АК БАРС» Банка в Казани заменить обычную SIM-карту «МегаФона» на SIM-карту с поддержкой NFC и установленным банковским приложением. Если абонент не являлся до этого клиентом «АК БАРС» Банка, то ему при посещении отделения откроют банковский счет.

Сервис работает на телефонах с поддержкой NFC, сертифицированных MasterCard, доступных на российском рынке. Если телефон пользователя не поддерживает технологию NFC, достаточно установить на него специальную мини-антенну, которую можно приобрести всего за 10 рублей в салонах «МегаФон» в Казани.

Источник:  МегаФон


Рейтинг статьи

Возврат к списку


Продукты автоматической идентификации

Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии