Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Микрон начал серийный выпуск RFID меток с защитным кодом

14.02.2018

Новая RFID-метка имеет сигнальную петлю с нанесенными по периметру насечками, предназначенными для легкого разрушения в процессе ее переклейки или вскрытия

Микрон освоил выпуск RFID меток с защитным кодомМикрон освоил серийный выпуск меток M6025P/0NH с поддержкой стандарта NFC и функцией индикации вскрытия, которые обеспечивают расширенную защиту бренда, аутентификацию продукции, а также размещение маркетинговых и интеллектуальных приложений, умной рекламы и программ лояльности для потребителей. Решение используется для маркировки различных предметов из стекла, картона, дерева или пластика.

«Метка быстро наносится практически на любую поверхность и дает возможность легко контролировать целостность упаковки и происхождение товаров в ходе цепочки поставок, для этого даже не потребуется дополнительное мобильное приложение. Такие характеристики позволяют масштабировать спектр сегментов рынка массового потребления и области применения данного продукта в сфере B2B» - уточнил руководитель RFID лаборатории ПАО «Микрон» Алексей Маркин.

RFID-метка имеет сигнальную петлю с нанесенными по периметру надсечками, предназначенными для легкого разрушения в процессе ее переклейки или вскрытия. При разрушении сигнального провода в память метки записывается событие о нарушении целостности антенны и, во время считывания выдаются измененные данные или секретный код. Радиус считывания данной метки составляет 1-4 сантиметра, рабочая частота 13,56 МГц ± 7КГц, а высокоскоростной интерфейс позволяет передавать данные на скорости 106 кбит/с.

Решение позволяет выстроить глубокое взаимодействие с потребителями до и после продажи. Продукту присваивается уникальный/фирменный цифровой URL-адрес, который открывает доступ к информации о производителе и спецификации товара, обеспечивая защиту от контрафакта и несанкционированного вскрытия. Для получения обратной связи можно использовать программы лояльности и вознаграждения, доступ к социальным сообществам, мониторинг клиентов, запрос о состоянии продукта в режиме реального времени.

Микрон ежегодно запускает в серийное производство более 20 видов новых изделий, включая RFID-продукцию, которая является одним из важных направлений разработок предприятия. Микрон является лидером российского рынка RFID, создавая инновационные продукты и решения для цифровой экономики.

Источник:  Пресс-служба компании "Микрон"


Рейтинг статьи

Возврат к списку


Продукты автоматической идентификации

Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии