Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Motorola представила новые беспроводные решения SMART Branch для сетей 802.11n

23.10.2009

Новая точка доступа и многофункциональный интегрированный контроллер от компании Motorola позволит большему числу корпоративных заказчиков построить высокопроизводительные беспроводные сети стандарта 802.11n на удаленных объектах раличного масштаба

Подразделение мобильных решений для корпоративных заказчиков (Enterprise Mobility Solutions) компании Motorola объявило о выпуске двух дополнений к портфелю решений для корпоративного использования беспроводных сетей WLAN 802.11n SMART Branch. Новая точка доступа AP650 с двойным радиомодулем 802.11n и многофункциональный интегрированный контроллер RFS4000, доступный также с интегрированной точкой доступа с двойным радиомодулем, отличаются простотой использования, широким набором функций и доступной ценой. Это позволит большему числу корпоративных заказчиков построить высокопроизводительные беспроводные сети стандарта 802.11n на удаленных объектах разного масштаба, говорится в сообщении Motorola.

Многоцелевая облегчённая точка доступа Motorola AP650 обладает двойным радиомодулем с поддержкой технологии 2х3 MIMO и мощностью 24 дБм. Базовая цена точки доступа - $495. AP650 работает под управлением контроллера и обеспечивает все возможности, предоставляемые операционной системой Motorola Wireless Next Generation (Wi-NG), включая интерфейс SMART RF, функции обеспечения безопасности и быстрое развёртывание Plug-and-Play. Расширенные возможности точки доступа позволяют ИТ-службам настроить один радиоканал на работу в сети, а другой – на мониторинг качества работы. Таким образом, любая точка доступа AP650 поддерживает одновременный доступ в сеть и сервисные функции, в том числе взаимодействие с системой Motorola AirDefense для предотвращения вторжений, устранения неисправностей и оценки уязвимости сети.

AP650 может с помощью одного радиомодуля одновременно проводить мониторинг частот 2,4 ГГц и 5,0 ГГц для обеспечения безопасности и полной видимости в сети 802.11n. Кроме того, AP650 обеспечивает 100-процентную производительность, используя стандарт Power-Over-Ethernet (PoE), благодаря чему пропадает необходимость в дорогостоящей модернизации инфраструктуры, утверждают в Motorola.

Интегрированный контроллер сети 802.11n RFS4000 сочетает проводные и беспроводные функции и обеспечивает безопасность сети, отличаясь при этом компактными размерами и простотой в использовании. Это позволяет организациям создавать беспроводные сети в филиалах, используя единую платформу. RFS4000 также выпускается в версии со встроенной точкой доступа 802.11n с двойным радиомодулем с поддержкой технологии 3х3 MIMO мощностью 27,7 дБм. Кроме того, так же как и AP650, контроллер может с помощью одного радиомодуля одновременно мониторить частоты 2,4 ГГц и 5,0 ГГц для обеспечения безопасности и полной видимости в сети 802.11n. Применяя RFS4000, предприятия с разветвленной сетью филиалов могут использовать систему Motorola RFMS для централизованного управления, контроля и соблюдения правил безопасности в рамках всей сети.

Помимо разнообразных проводных и беспроводных сетевых функций и обеспечения безопасности, RFS4000 поддерживает голосовую связь VoWLAN, видеонаблюдение, видеоконференцсвязь, определение местоположения (Wi-Fi и RFID), а также связь по технологии 3G через слот Express Card. Базовая цена на RFS4000 - $1,299.

AP650 и RFS4000 будут доступны для приобретения по всему миру в офисах продаж Motorola и через партнеров компании в четвертом квартале 2009 г.


Источник:  CNews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии