Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Столичный общественный транспорт оснащается ГЛОНАСС

27.09.2013

С помощью ГЛОНАСС системы можно будет спрогнозировать время прибытия автобусов и троллейбусов на остановку и отследить расход топлива

В Москве активно внедряются элементы интеллектуальной транспортной системы. Уже в следующем году московские автобусы и троллейбусы будут массово оснащены навигационным оборудованием ГЛОНАСС, что позволит более эффективно управлять дорожной ситуацией и оперативно реагировать на происшествия и аварии.

Столичный наземный транспорт сможет менять маршрут, исходя из оперативно полученной информации о пробках на пути следования. Благодаря ГЛОНАСС можно будет спрогнозировать время, когда автобус или троллейбус прибудет на конкретную остановку, а также отследить расход топлива. Информация о передвижениях автобусов и троллейбусов будет аккумулироваться в диспетчерских центрах «Мосгортранса», а сбором данных по всему городу займётся столичный Центр организации дорожного движения.

Стоимость проекта составляет около 13 миллионов рублей. Кроме того, система поможет оперативно реагировать на аварии и происшествия. Так, в случае аварии водители смогут передать сведения о ней диспетчерам, которые в свою очередь оперативно разработают пути объезда для всех маршрутов, проходящих через место ДТП.

«Оснащение только общественного транспорта оборудованием ГЛОНАСС кардинально не улучшит дорожную ситуацию в столице, но будет способствовать повышению эффективности его работы и появлению сети «умных остановок», которые позволят гражданам объективно планировать свои передвижения по городу, - комментирует пресс-служба группы компаний «Русские Бизнес Системы». – Эффект от внедрения навигационных технологий в масштабах мегаполиса будет ощутим в случае массового оснащения всего транспорта датчиками ГЛОНАСС с созданием единого центра, контролирующего дорожную ситуацию в режиме реального времени».

Источник:  "Русские Бизнес Системы" (РБС)


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии