Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
X Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Кадровый вопрос: «Газинформсервис» призывает к гибкости в образовании ИБ-специалистов


На Всероссийской научно-практической конференции «Кадровое обеспечение информационной безопасности Российской Федерации» компания «Газинформсервис» поделилась опытом модернизации образовательных программ в сфере ИБ и призвала к созданию более гибких и адаптивных программ обучения. Компания выступила партнёром мероприятия, собравшего представителей федеральных органов власти (включая ФСТЭК России), госкорпораций, экспертного сообщества, бизнеса, разработчиков, интеграторов, а также образовательных организаций всех уровней.

Ксения Ахрамеева, доцент, руководитель ЛРиПКК компании «Газинформсервис», в своем выступлении подчеркнула растущий запрос бизнеса на быстрое, практикоориентированное обучение и повышение квалификации ИБ-специалистов. По её словам, жесткие, традиционные программы обучения не успевают за стремительно меняющимся ландшафтом киберугроз. Необходимы гибкие и адаптивные программы, способные быстро реагировать на новые вызовы.

Выступление вызвало живой интерес у представителей образовательных учреждений, многие из которых выразили желание сотрудничать с «Газинформсервисом» в разработке и внедрении современных образовательных программ.

«Мы рады быть частью такого важного диалога, — отметила Ксения Ахрамеева. — Эта площадка объединила ключевых игроков рынка ИБ для решения стратегических вопросов подготовки кадров. Высокий интерес к нашему докладу и новые контакты подтверждают актуальность поднятых тем. Уверены, что совместная работа позволит значительно улучшить качество образования в сфере ИБ и обеспечить надежную защиту цифрового будущего страны».

Справка о компании:

ООО «Газинформсервис» — отечественный разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности и комплексной инженерно-технической охраны. Компания специализируется на создании систем обеспечения информационной безопасности объектов и ИБ-систем для корпораций энергетической и транспортной отраслей, органов государственной власти, промышленных предприятий, а также учреждений финансового сектора и телекоммуникационных компаний.



 

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии