Поиск
| ||
| ||
Статьи и обзоры |
«Континент 4» от «Кода Безопасности» получил сертификат соответствия ФСТЭК России по требованиям к многофункциональным межсетевым экранам
05.08.2025 Код безопасности
NGFW «Континент 4» теперь соответствует требованиям к многофункциональным межсетевым экранам уровня сети (ФСТЭК России, 2023) по 4 классу защиты.
Новые требования, в дополнение к стандартному межсетевому экранированию, включают в себя и требования к модулям безопасности, таким как:
Итоговый перечень выполняемых требований ФСТЭК России к NGFW «Континент 4» отражен в Сертификате соответствия № 4496 от 14.12.2021, переоформленным 30.07.2025:
Справка «Код Безопасности» – российский разработчик средств защиты информации, которые обеспечивают защиту конечных станций и серверов, периметра сети, виртуальных инфраструктур и мобильных устройств. Продукты компании имеют более 70 действующих сертификатов Министерства обороны, ФСБ и ФСТЭК России, поэтому решения применяются в инфраструктурах более 32000 российских организаций, в том числе «Сбербанка», «РЖД», «Газпрома» и других. «Континент 4» – межсетевой экран нового поколения (Next-Generation Firewall, NGFW) представляет собой комплексное средство для защиты ИТ-инфраструктуры от сетевых атак. Продукт проектируется и собирается в России, кроме того, имеет необходимые сертификаты регуляторов – ФСТЭК и ФСБ. На сегодняшний день «Континент 4» защищает более двух тысяч организаций РФ. |
Проекты и решенияСобытияОпросКомментарии |
© 2009, ID-EXPERT Cообщество профессионалов в области ID Является средством массовой информации (18+) Разработка сайта "Агентство АСДК" |
|