|
Поиск
| ||
|
| ||
Статьи и обзоры |
Россия стала лидером в корпоративных мессенджерах, но случайно15901
22.06.2026 Группа Астра
Такую позицию обозначил Андрей Врацкий, CEO и основатель корпоративного мессенджера eXpress, во втором выпуске подкаста «IT-фронтир» от Astra Cloud (входит в «Группу Астра»).
По его мнению, корпоративные коммуникации в России долгое время развивались вне государственного регулирования. Класс корпоративных мессенджеров появился в реестре Минцифры лишь в 2024 году — через девять лет после того, как руководитель eXpress начал строить этот рынок с нуля. Сегодня же, на фоне блокировок иностранных сервисов, Россия оказалась мировым лидером в on-premise сегменте корпоративных коммуникаций. То есть в силу обстоятельств. Однако предела в развитии нет. По убеждению Врацкого, случайное лидерство — не повод останавливаться. Хороший продукт востребован всегда, а критерий успеха необходимо оценивать по международному экспорту. Ссылки на выпуск: Rutube: https://rutube.ru/video/c92c7dd65e2d33f2d313a4d238271486/ VK Video: https://vkvideo.ru/video-239093029_456239038 |
Проекты и решенияСобытияОпросКомментарии |
| © 2009, ID-EXPERT Cообщество профессионалов в области ID Является средством массовой информации (18+) | Политика конфиденциальности Разработка сайта "ИИ-студия АПЕТ" |
||||||||||