Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

«Стрелка» может стать основой федеральной транспортной карты к чемпионату мира по футболу в 2018

16.09.2015 УЭК (ОАО)

«Стрелка» может стать основой федеральной транспортной карты к ЧМ-2018. Об этом в интервью РИАМО заявил генеральный директор ООО «Единая транспортная карта» (дочерняя структура АО «УЭК» по внедрению «Стрелки») Павел Буяджи.

"Реализуя проект транспортной карты «Стрелка» в Московской области, компания «УЭК» уже имеет большой опыт реализации транспортных проектов в ряде регионов. Запуская проект в Подмосковье, нашей задачей было сделать федеральный стандарт, чтобы человек имел возможность проехать между регионами по одной карте. Особенно актуальна эта тема накануне Чемпионата мира по футболу 2018 года, когда регионы, где будут проходить игры, должны предложить транспортное решение, чтобы люди могли по одной карте везде проехать. Используя наш опыт, сделать это будет очень просто. Инфраструктура есть, процессинг единый, достаточно подключить тех или иных перевозчиков, и мы готовы достаточно быстро выйти за пределы Московской области", - рассказал Павел Буяджи.

В настоящее время в Подмосковье уже реализовано более 700 тысяч карт «Стрелка», при этом около 500 тысяч владельцев карты – активные пользователи, которые проехали по ней хотя бы один раз. Доля использования карты «Стрелка» в перевозках компании "Мострансавто" - более 42%, активно подключаются коммерческие перевозчики.

По словам Павла Буяджи, внедрение идет с опережением планов (согласно инвестиционному соглашению, к 2021 году в системе "Стрелка" должно быть не менее 1 миллиона активных транспортных карт). На сегодняшний день более 50% перевозчиков Московской области подключены к "Стрелке". В планах – к концу текущего года подключить к системе всех подмосковных перевозчиков.

Полный текст интервью: http://riamo.ru/government_interview/20150916/615035785.html

АО «УЭК»
Пресс-служба
Тел. + 7 (495) 777 13 27
pressa@uecard.ru

Федеральная уполномоченная организация АО «УЭК» - дочерняя структура Сбербанка России, осуществляющая функции координатора и оператора проекта по внедрению универсальной электронной карты. АО «УЭК» развивает инвестиционную программу для помощи регионам в модернизации сфер ЖКХ и общественного пассажирского транспорта. Для этого компания совместно с региональными администрациями открывает единые центры процессинга и биллинга (ЕЦПиБ) для организации платежных сервисов в транспортной сфере и ЖКХ. В настоящее время ЕЦПиБ созданы в 12 российских регионах.

АО «УЭК» выступает инвестором проекта по внедрению единой транспортной карты Московской области «Стрелка». Привлечение частного инвестора в подобный полномасштабный государственный проект в транспортной сфере - уникальный прецедент в России, поскольку традиционно такие проекты реализуются за счет бюджета. Инвестиции компании покроют все расходы на создание и функционирование системы за семь лет реализации проекта, после чего АО «УЭК» передаст все наработки по нему Правительству Московской области.



 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии