Отрасль: Сфера развлечений и спортивные мероприятия
Компания-разработчик:
АйТиПроект
Заказчик: Межрегиональный форум инфраструктурных решений (Digital Infrastructure Forum - DIF), который ежегодно проводится компанией OCS Distribution, на этот раз проходил в течение двух дней в октябре 2017 года в Республике Татарстан в Иннополисе, молодом «городе инноваций» в 40 км от Казани. В форуме участвовало около 600 человек.
Постановка задачи: Организатору мероприятия требовалась система контроля доступа и отслеживания перемещения участников.
Решение:
Контроль доступа и отслеживание перемещений участников мероприятия также были обеспечены программной платформой от «АйТиПроекта». В 5-ти контролируемых зонах были установлены стационарные RFID-считыватели Zebra 9500 с антеннами производства российской компании «РСТ-Инвент». В качестве бейджей использовались пластиковые RFID-метки компании Zebra Technologies, кодирование которых на стойке регистрации происходило с помощью стационарного RFID-считывателя Bookos от «РСТ-Инвент».
В контролируемых зонах были установлены экраны, на которых в режиме онлайн отображалось перемещение участников. Развертывание RFID-системы заняло всего два дня.
Результаты: Система на базе платформы ITProject RFID Server позволила не только контролировать перемещение посетителей, не требуя от них совершения каких-либо неудобных действий для идентификации, но и собрать статистику, которая поможет организаторам провести анализ и оптимизировать программу будущих мероприятий