Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

VII ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России»

01.06.2022
VII ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» состоится 1-3 июня 2022 года в Нижнем Новгороде. Деловая программа конференции будет сосредоточена вокруг 12 отраслевых стратегий цифровой трансформации, мировых и локальных трендов в индустрии. В рамках ЦИПР традиционно пройдет презентация технологических решений на стендах компаний участников, а также подписания ключевых для развития отрасли соглашений.

Представители органов государственной власти и бизнес-сообщества обсудят стратегии цифровой трансформации, направленные на масштабирование конкурентоспособных отечественных решений в различных отраслях российской экономики, социальной сферы и государственного управления, в том числе затронут вопросы развития искусственного интеллекта, перехода на электронный документооборот и создание цифрового профиля гражданина. Также ряд сессий будет посвящен цифровизации гуманитарной и социальной сфер: цифровому искусству, креативной экономике и digital технологиям в медиа.  

«ЦИПР стал важной частью технологического развития России, площадкой, на которой специалисты из отраслей, определяющих будущее, могут встретиться, обсудить ключевые задачи и найти точки соприкосновения. Как бы ни цифровизировалась сфера коммуникаций, ничто не заменит очного человеческого общения. Проведение ЦИПР в Нижнем Новгороде укрепляет статус региона как одного из ключевых IT-центров страны, способных представить по-настоящему прорывные проекты. В этом году мы уже получили поддержку на создание IT-кампуса и ИНТЦ «Квантовая долина». Будем рады поделиться своим опытом и пригласить к сотрудничеству», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Отдельное место в деловой программе ЦИПР займет CIPR.Black Mirror — серия панельных дискуссий, посвященная острым вопросам влияния цифровых технологий на общество и человеческие взаимоотношения.

«В рамках ЦИПР мы стремимся сделать нечто большое, чем просто ежегодное деловое мероприятие: формируем отраслевое сообщество, единую среду, которая развивается каждый день за пределами конференции. Это сообщество профессионалов, их прогресс и успехи и есть главная цель нашей работы. На ЦИПР-2022 будут представлены инновационные решения, которые в ближайшие годы будут интегрированы в повседневную жизнь. Конференция также станет интерактивной площадкой для обсуждения цифровизации широкого круга отраслей, включая гуманитарную и социальную сферы, digital art и другие», — рассказала сооснователь и директор оргкомитета ЦИПР Ольга Пивень.

Организатором конференции является компания «ОМГ». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации и Правительства Нижегородской области.

Город:  Нижний Новгород
Место:  ВЦ "Нижегородская Ярмарка"



Возврат к списку



Материалы по теме:

Продукты автоматической идентификации

Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток

Все продукты >>>

Архив. Все события

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии