Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

«Акрон» масштабирует внедрение мобильного решения по оперативному мониторингу промышленного оборудования в ПАО «Дорогобуж»

14.03.2024

Использование NFC-меток на промышленном оборудовании и мобильного приложения сокращает время обходов и увеличивает точность данных, что повышает эффективность работы эксплуатационного персонала и позволяет своевременно обнаруживать дефекты оборудования и технических устройств

ПАО «Дорогобуж» - российский производитель минеральных удобрений – аммиака, аммиачной селитры и сложных удобрений - крупнейшее промышленное предприятие Смоленской области. Осуществляет продажи в 17 стран мира и 61 регион Российской Федерации. Входит в состав Группы «Акрон» - одного из ведущих мировых производителей минеральных удобрений.

Мобильное приложение, пользователями которого являются сотрудники ремонтных и эксплуатационных служб подразделений, дает возможность оперативного сбора, хранения и обработки данных по результатам периодических обходов оборудования. Приложение работает как в онлайн-, так и в офлайн-режиме. Цифровое решение позволяет автоматизировать передачу собранного массива данных, обеспечивает его хранение и обработку в рамках единой системы, оперативный контроль и анализ актуального состояния технологического оборудования.

Использование NFC-меток на промышленном оборудовании сокращает время обходов и увеличивает точность данных, что повышает эффективность работы эксплуатационного персонала и позволяет своевременно обнаруживать дефекты оборудования и технических устройств. Что, в свою очередь, повышает стабильность и надежность работы оборудования, обеспечивая высокий уровень промышленной безопасности.

В масштабировании системы «Мобильный обходчик» (монтаже и наладке оборудования, настойке системы автоматизации и обучении персонала) приняли участие специалисты управления по информационным технологиям и сотрудники технологических подразделений ПАО «Дорогобуж». В настоящее время на производственном оборудовании для работы приложения установлено около 600 NFC меток. В работе находится 33 терминала, которыми пользуются более 150 специалистов подразделений. В настоящий момент для проведения обходов применяется оборудование производства Zebra и M3 Mobile.

«„Мобильный обходчик“ отлично показал себя на производстве аммиака в ПАО „Дорогобуж“, поэтому логичным шагом стало решение о последующем его масштабировании на основные подразделения предприятия, — отметил Исполнительный директор ПАО „Дорогобуж“ Роман Дмитриев. — Наряду с производством азотной кислоты, система „Мобильный обходчик“ нашла применение в цехах по производству аммиачной селитры и нитроаммофоски ПАО „Дорогобуж“. Ее дальнейшее внедрение в технологических подразделениях будет продолжено».

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба «Акрон»


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Postek EM210
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии