Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

Huawei, Haier и China Mobile объявили о прорыве в использовании 5G для умного производства

26.11.2021

Cовместные инновационные решения на базе периферийных вычислений 5G, искусственного интеллекта и машинного зрения внедрены на семи "умных" заводов в Китае и к концу 2022 года будут распространены на 20 заводах

Huawei, Haier и China Mobile объявили о прорыве в использовании 5G для умного производства

При поддержке Huawei и China Mobile компания Haier, крупнейший в Китае производитель бытовой электроники и бытовой техники, успешно применила инновационные производственные решения, сочетающие 5G и мобильные периферийные вычисления на своих умных предприятиях.

Эти совместные инновационные решения, разработанные в феврале этого года, объединяют периферийные вычисления 5G с искусственным интеллектом, включая машинное зрение, применяемое в производстве. Они широко используются в производстве и могут выполнять самые разные задачи. Haier внедрила технологию на семи умных заводах в Китае и планирует распространить ее использование на 20 заводов к концу 2022 года.

Huawei поможет Haier внедрить решения 5G и преобразовать около 100 своих производственных предприятий по всему миру в течение пяти лет. Три компании также собираются предлагать свои технологии другим крупным производителям в Китае и за рубежом.

Благодаря технологии 5G производители могут использовать широкую полосу пропускания трафика - до 20 Гбит / с - и время задержки до 1 миллисекунды. Мобильные периферийные вычисления, одна из основных функций 5G, обеспечивают облачные вычисления с чрезвычайно малой задержкой. Пока не все производители используют преимущества 5G в полную мощь.

При этом эти решения позволяют внедрить высокоэффективное машинное зрение в производство благодаря подключениям с низкой задержкой между камерами высокого разрешения, ИИ-модулями на производственной площадке и внешними обучающими серверами.

Машинное зрение на производственной линии с поддержкой 5G сокращает расходы производителей за счет быстрой проверки качества с точностью более 99%, повышая эффективность проверки как минимум на 10%. Машинное зрение дает гораздо меньше ложноположительных и ложноотрицательных результатов в сравнении с человеком.

Три партнера также разработали технологии для повышения безопасности на рабочем месте и персонала. В отличие от традиционных систем видеонаблюдения, которые имеют только функцию записи, AI-наблюдение может автоматически создавать сигналы тревоги в реальном времени при обнаружении аномалий на заводе. Технология может выявлять неуполномоченных лиц, нарушений техники безопасности и работников, которые находятся не там, где они должны быть.

Кроме того, новые решения помогают эффективно координировать работу большого количества людей, машин и материалов, задействованных на сложной производственной линии в целом. Решения достигают этого с помощью камер высокой четкости, шлюзов 5G и интеллектуальных промышленных терминалов, которые работают в унисон с помощью искусственного интеллекта.

В будущем решения будут дорабатываться, чтобы обеспечить визуализацию «цифровых двойников». Цифровой двойник - это воспроизведение реального и динамичного производственного цеха в виртуальном цифровом мире, метавселенной. Цифровой двойник делает своевременное профилактическое обслуживание реальностью и позволяет моделировать изменения в производственном процессе до их внедрения. Все три компании также экспериментируют в направлении использования среды 5G для поддержки автоматизированных транспортных средств для более точной и эффективной транспортировки товаров на склады или производственные линии.

Haier, China Mobile и Huawei надеются на продолжение сотрудничества по разработке производственных приложений 5G в интересах партнеров и клиентов в Китае и за рубежом.

Источник:  Пресс-служба Huawei


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии