Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Softline Digital совместно со «Сколково» и Российской Ассоциацией экспертов запускает платформу для сетевого ритейла

19.01.2022

«Сколково» выступает партнером проекта и будет размещать на платформе Retailix.Ai продукты стартапов-резидентов Фонда, которые будут выбираться на конкурсной основе



На платформе Retailix.Ai будут запущены адаптированные для использования малыми и средними торговыми сетями сервисы, которые уже продемонстрировали высокую эффективность в крупных федеральных сетях. Как показала практика, применение некоторых из цифровых решений обеспечивает рост товарооборота в крупных сетях от 4% до 6%.

«Сколково» выступает партнером проекта и будет размещать на платформе Retailix.Ai продукты стартапов-резидентов Фонда. Решения будут выбираться на конкурсной основе. Наиболее актуальные и востребованные получат возможность пройти тестирование командой Retailix.Ai для адаптации под стандарты платформы с последующим доступом к малым и средним торговым сетям, подписчикам платформы.

Ольга Стрелова, директор по акселерации в области ритейл технологий Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «До запуска инициативы мы провели интервью со многими средними и малыми торговыми сетями по всей России и получили подтверждение спроса на быстро внедряемые решения по автоматизации основных операций. Платформа Retailix.Ai предлагает все решения в одном месте, а также гарантирует работоспособность систем».

Уже сейчас можно протестировать платформу и проанализировать данные о продажах и оптимизировать закупки; наладить автоматизированный контроль наличия товаров на полке; оптимизировать операции, выполняемые персоналом; создать единый центр контроля торговыми точками; контролировать стандарты обслуживания Сomputer Vision + Voice.

Softline Digital планирует развитие платформы, используя сотни доступных компании решений для автоматизации торговых сетей.

Юрий Свиридов, директор по продукту Retailix.Ai: «Перед каждым бизнесом от малого и среднего до корпорации стоят вызовы нового времени, связанные с цифровой трансформицией. Это оптимизация бизнес и технологических процессов, основанная на использовании данных. Этот тренд очевиден и стоит уже сейчас начинать играть на опережение. На отрезке 3-5 лет многие задачи будут целиком решаться с применением технологий искусственного интеллекта и машинного обучения. Благодаря оптимизации, высвободившиеся ресурсы позволяют держать устойчивые темпы развития предприятий. Цифровая трансформация – это не тренд, это новый виток эволюции отрасли».

Сергей Кузнецов, Вице-президент, член правления Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла: «Наличие большого количества сервисов с доказанной эффективностью, размещаемых на единой платформе, представляется весьма перспективным и востребованным решением для малых и средних торговых сетей. Отличительной особенностью такой платформы является не только экономия финансовых и других ресурсов, а высокая гибкость. Каждая торговая сеть сможет выбрать и использовать именно те решения, которые будут закрывать наиболее актуальные на тот или иной момент потребности».

Источник:  Пресс-служба Фонда "Сколково"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии