Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

«АйТиПроект» выпускает мобильные RFID решения под Android

27.11.2019

Российский интегратор RFID-систем «АйТиПроект» объявил о создании мобильных решений для отслеживания жизненного цикла продукта от производства до списания с использованием ручных RFID считывателей на ОС Android

«АйТиПроект» представляет мобильные RFID решения для отслеживания жизненного цикла продукта под Android

Компания «АйТиПроект» объявила о создании мобильных программных решений, позволяющих отслеживать жизненный цикл продукта от производства до списания с использованием ручных мобильных RFID-считывателей, работающих под управлением ОС Android.

Комплекс программных продуктов включает следующие мобильные приложения: Mobile Tracking, Mobile Logistics и Mobile Asset.

Mobile Tracking разработан для отслеживания объектов, участвующих в производственных процессах, включая детали и комплектующие, оборудование, средства передвижения, людей и т.д. В Mobile Tracking реализованы функции контроля перемещения объектов в процессе производства; поиска объектов по значению параметров или какому-либо признаку; ручного перемещения объектов; контроля комплектации изделий, включающих множество объектов; инвентаризации объектов; контроля доступа объектов (комплектующих, средств передвижения, людей и т.п.) в производственные зоны предприятия.

Кодирование RFID-меток в Mobile Tracking осуществляется по стандартам GS1 или отраслевым европейским стандартам. В процессе кодирования память метки закрывается паролем для защиты от несанкционированного изменения информации, записанной в метку, и выполняется кодирование пользовательских блоков памяти. Mobile Tracking интегрируется со всеми распространенными ERP и MES системами.

Готовое изделие, которое становится товаром, передается для отслеживание в мобильное приложение Mobile Logistics, где получает новую метку, в которую записывается код товара GS1 GTIN96. Mobile Logistics в свою очередь позволяет управлять складскими операциями, включая приемку/отгрузку, возврат, инвентаризацию и перемещение товара между складами; кодировать и проверять закодированной метки; искать объекты по значению параметров или какому-либо признаку; создавать задания и отчетную документацию непосредственно на ручном мобильном компьютере (терминале сбора данных), либо путем обмена данными с информационной системой; контролировать вынос/перемещение товара по зонам.

После того, как товар продан/куплен, он приобретает статус основного средства, либо товарно-материальной ценности, и дальше его сопровождает приложение Mobile Assets, которое выполняет следующие операции с поддержкой стандартных документов: кодировку RFID-метки по стандарту GIAI-96, либо по инвентарному номеру;
проверка кодировки RFID-метки; поиск по значению параметров или по какому-либо признаку; контроль перемещения основного средства (товарно-материальной ценности); ручное перемещение основного средства (товарно-материальной ценности) по местоположению; контроль доступа; инвентаризацию основных средств (товарно-материальных ценностей); выдачу/возврат имущества материально-ответственному лицу; передачу основных средств (товарно-материальных ценностей) между юридическими лицами в рамках холдинга; поддержку сервисных работ: учет операций технического обслуживания и ремонта; создание и управление комплектами.

Таким образом, все эти три приложения полностью покрывают жизненный цикл изделия, начиная от производства, заканчивая продажей, эксплуатацией и обслуживанием. Решения поддерживают ручные RFID считыватели Zebra, Nordic ID и Chainway. Установка и настройка программного обеспечения на мобильных устройствах происходит автоматически без дополнительного программирования. В случае необходимости пользователь может откорректировать настройки через удобный интуитивно-понятный интерфейс.

Интеграция мобильных RFID-решения с информационными системами компании (предприятия), включая ERP, MES и т.д., происходит через ITProject RFID Server, установленный на хост-компьютере.

Алексей Писаревский, генеральный директор компании «АйТи Проект»: «Новые мобильные RFID-решения, разработанные компанией «АйТиПроект» аккумулируют наш опыт реализации проектов, связанных с прослеживанием жизненного цикла продукта (товара), и его движения по цепочке поставок. Мы продолжаем совершенствовать свои продукты. Наша цель – дать в распоряжение клиенту универсальное решение, которое имеет простую и понятную установку, настройку и использование. В самое ближайшее время Mobile Tracking, Mobile Logistics и Mobile Asset и их будущие обновления будут доступны на Google Play».

Источник:  Пресс-служба компании "АйТиПроект"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Seaory S21
Seaory S21
Настольный односторонний карточный принтер
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

ITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronicaITECH x RU – новая экспозиция информационных технологий и решений для цифровой трансформации на выставке ExpoElectronica

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии