Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

«Битва роботов» откроет приём заявок на новый сезон в конце апреля

15.04.2025

Организаторы приглашают инженеров из России и других стран принять участие в международном чемпионате «Битва роботов»

«Битва роботов» — международный турнир, в котором сражаются роботы под управлением инженеров. В нём участвуют роботы, оснащенные орудиями — молотами, пилами. Соревнования проходят на специальном закрытом ринге под прозрачным куполом: за боем следят зрители на арене, а победителя определит жюри. Однако большинство поединков завершается нокаутом или разрушением робота.

Заявки на участие будут приниматься в двух категориях: битва роботов-тяжеловесов до 110 кг и битва мини-роботов до 1,5 кг.

«Битва Роботов — это отличная возможность для инженеров-робототехников раскрыть свой потенциал и обменяться опытом с другими участниками. В прошлом году у нас было 64 взрослые команды из 7 стран и 32 российские команды молодёжи. Мы наблюдали очень креативный подход в решении сложных технических задач. Можно уверенно говорить о том, что чемпионат повышает интерес к инженерным наукам, вдохновляет молодое поколение заниматься IT и робототехникой», — отметил Сергей Кучушев, замглавы Минцифры России.

«Сила чемпионата в том, что на одной арене могут встретиться школьники и опытные инженеры. Мы приглашаем участвовать в чемпионате инженеров всех возрастов. Здесь у ребят есть возможность одновременно заниматься любимым делом и развивать свои знания, умения и навыки. На чемпионате раскрываются таланты», — Наталья Егорова, директор АНО «Инженеры и роботы», оператора чемпионата «Битва роботов».

Финал второго сезона Международного чемпионата по битве роботов прошёл 23 ноября 2024 года в городе Мытищи. Победителем в категории роботов-тяжеловесов стала команда Daddy Bots из Санкт-Петербурга: российские инженеры были сильнее китайской команды Fierce Roc. Среди мини-роботов лучшей оказалась команда «План Б» из Москвы. Второй сезон Чемпионата посмотрели более 24 миллионов зрителей.

Согласно распоряжению Правительства, с 2023 года чемпионат проходит ежегодно. Координацию подготовки и проведения соревнований осуществляет Минцифры России. Оператор чемпионата — АНО «Инженеры и роботы». Генеральный технологический партнёр чемпионата — VK, генеральный индустриальный партнёр — «ИКС Холдинг», партнёр мини-битвы — Сферум.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert 

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru


Источник:  Пресс-служба Минцифры России


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии