Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

«Дизайн Центр «Союз» расширяет производство интегральных микросхем

03.03.2023

Ведущий российский разработчик аналоговых и аналого-цифровых микросхем резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» «Дизайн Центр «Союз» более чем в три раза расширит свое производство



Для этого компания арендует дополнительные 1,2 тысячи квадратных метров помещений на площадке «Алабушево» в Зеленограде. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов:

«Предприятие входит в столичный межотраслевой кластер электромобилестроения, который объединяет свыше 40 компаний. Почти половина из участников кластера размещена на территории особой экономической зоны Москвы. Эти предприятия уже включились в работу над созданием отечественных электромобилей. В связи с увеличением спроса на микросхемы «Дизайн Центр «Союз»» планирует в течение двух лет расширить производство на площадке «Алабушево» особой экономической зоны Москвы. Инвестиции в проект составят 750 миллионов рублей. В результате на предприятии появится не менее 45 дополнительных рабочих мест».

Компания расширяет производство под выпуск интегральных микросхем и гетерогенных систем-в-корпусе. Интегральные микросхемы, или чип, – это микроэлектронное устройство, которое изготовлено на основе полупроводника. Оно используется для преобразования, обработки сигнала или накапливания информации. Гетерогенные системы-в-корпусе представляют собой комбинацию нескольких активных электронных компонентов различной функциональности, собранных в единый модуль и обладающих высокой производительностью и низким энергопотреблением.

Микросхемы, которые выпускает компания, применяются в различных областях промышленности, например в авиации, при создании электротранспорта, беспилотных летательных аппаратов, систем автоматизации и медицинского оборудования.

Владислав Овчинский, Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы: «Ежегодно предприятие разрабатывает и осваивает серийное производство новых решений в таких областях, как управление питанием, телеметрия, аналого-цифровое и цифро-аналоговое преобразование сигналов и многих других. Сейчас в клиентском портфеле компании более 150 заказчиков со всей России. Расширение производства резидента особой экономической зоны Москвы включает развитие всех его направлений: разработку, сборку, испытания и измерения интегральных микросхем и гетерогенных систем в корпусе».

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва»


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
Seaory S20
Seaory S20
Настольный односторонний карточный принтер
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Postek EM210
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии