Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

«Fplus Логистика» и «ЭвоКарго» масштабируют внедрение робогрузовиков

07.07.2025

Инновационный транспорт работает на базе автопилота пятого поколения и не имеет ни кабины, ни привычных органов управления в виде руля и педалей

Логистический оператор «Fplus Логистика» и компания-разработчик «ЭвоКарго» заключили контракт на расширение сервиса автономной логистики.

Флот автономных электрогрузовиков Evocargo N1 начал ежедневные круглосуточные перевозки компьютерной техники и портативной электроники на территории логистического комплекса ПНК «Валищево» в Подмосковье. Впервые автономный транспорт Evocargo начал использоваться в компании в 2022 году.

Инновационный транспорт работает на базе автопилота пятого поколения и не имеет ни кабины, ни привычных органов управления в виде руля и педалей. Технологии искусственного интеллекта и комплексные сенсорные системы позволяют грузовикам безопасно и эффективно ездить среди других транспортных средств и сотрудников предприятия. Многочисленные оптические и ультразвуковые датчики обеспечивают полный круговой обзор, позволяя робогрузовику точно определять своё положение, планировать безопасную скорость и мгновенно реагировать на изменения в окружающей среде. Благодаря роботизированному электротранспорту снижаются издержки на техобслуживание автопарка, исключаются расходы на топливо и риски человеческого фактора в логистике.

«За три года сотрудничества с «ЭвоКарго» мы на практике убедились в надежности и экономической эффективности автономных электрогрузовиков. Автоматизация внутрискладских перевозок позволяет обеспечивать круглосуточную обработку грузов и повысить безопасность на территории комплекса за счет устранения человеческого фактора в рутинных процессах. Масштабирование проекта стало логичным развитием партнерства с «ЭвоКарго» и очередным шагом к внедрению современных технологий в логистике», — прокомментировали в компании «Fplus Логистика».

«Автономные технологии целиком меняют характер транспортировки груза: они позволяют сменить фокус с человеческого участия в процессах на автоматизацию, положительно влияя на финансовую эффективность работы компании. Роботизированная логистика это уже доказанно работающее решение насущных бизнес-задач — от снижения издержек до обеспечения стабильности операций», — прокомментировал Василий Жуков, заместитель генерального директора-коммерческий директор «ЭвоКарго».

Новый этап партнёрства «ЭвоКарго» и «Fplus Логистики» развивается на фоне всё более широкого использования технологий автономной логистики во многих сферах – от дистрибуции до промышленных предприятий.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert 

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба Fplus


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии