Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

«Газпромнефть ИТО» и «Киберпротект» будут сотрудничать в области кибербезопасности

05.06.2025

В рамках сотрудничества стороны планируют разработку и организацию совместных мероприятий, исследование новых рынков, а также технологическое сотрудничество в части адаптации программного обеспечения «Киберпротекта» под задачи оператора



«Газпромнефть Информационно-Технологический оператор», единый оператор инфраструктуры и связи, и «Киберпротект», российский разработчик систем резервного копирования, защиты от утечки данных и инфраструктурного программного обеспечения планируют совместно развивать партнерскую сеть и масштабировать отечественные ИТ-решения, а также реализовывать общие инициативы в области цифровизации и кибербезопасности. Соответствующее соглашение о стратегическом партнерстве было подписано на конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде.

В рамках сотрудничества стороны планируют разработку и организацию совместных мероприятий, исследование новых рынков, а также технологическое сотрудничество в части адаптации программного обеспечения «Киберпротекта» под задачи оператора.

Ожидается, что «Газпромнефть ИТО» включит решения для резервного копирования и защиты данных в состав своих унифицированных ИТ-услуг. Так, аппаратное и программное обеспечение ведущих российских вендоров доступно для заказчиков по подписке, а проектирование, обслуживание и вся техническая поддержка обеспечиваются силами команды оператора.

«Мы сделали важный шаг в развитии технологического партнерства между нашими компаниями. Синергия опыта в области промышленной кибербезопасности позволит нам вместе развивать отечественные ИТ-решения и обеспечивать информационную безопасность критически важной инфраструктуры страны», — Мария Ткаченко, коммерческий директор «Газпромнефть ИТО». Ранее сообщилось, что компания также готова к расширению каналов сбыта и выводу на рынок наиболее зрелых и востребованных ИТ-услуг.

«Стратегическое партнерство с «Газпромнефть ИТО» открывает возможности для еще более глубокого применения наших решений в крупных компания и сложных инфраструктурах — особенно с учетом опыта коллег в производственной и промышленной среде. Совместно мы сможем развивать востребованные нашими заказчиками услуги и предоставлять высококлассный сервис защиты данных для высоконагруженных корпоративных ИТ-структур. Уверен, что наше сотрудничество принесет значительные результаты для обеих компаний и ключевых заказчиков», — Алексей Бадаев, генеральный директор «Киберпротект».

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert 

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба "Газпромнефть ИТО"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии