Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

«Искра Технологии» и Микрон подписали форвардный контракт на поставку интегральных микросхем

24.04.2025

В рамках контракта планируются поставки интегральных схем Микрона по ценам, зафиксированным до 2028 года включительно и дополнительные технические испытания микросхем перед серийной поставкой

Компания «Искра Технологии», российский разработчик и производитель оборудования и платформы инфокоммуникационных решений, и Микрон, крупнейший производитель российской микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент», ELMT), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», подписали форвардный контракт на поставку интегральных микросхем для телекоммуникационных решений по фиксированной цене на три года.

«Наши продукты и решения играют важную роль в развитии множества отраслей экономики, поэтому для нас принципиально важно снизить зависимость от импорта используемых компонентов. В условиях новых вызовов, когда импортозамещение становится не просто трендом, а необходимостью, заключение форвардного контракта с Микроном – наша осознанная инвестиция в отечественное производство и гарантия стабильности для наших клиентов. Мы уже провели ряд испытаний изделий Микрона и сейчас планируем долгосрочные серийные закупки микросхем российского производителя», – сообщил Владислав Давыдов, генеральный директор компании «Искра Технологии».

«Соглашением предусмотрена поставка полностью отечественных микросхем, включенных в Реестр российской промышленной продукции. Всего таких серийных изделий у Микрона 40, все применимы в телекоммуникационной отрасли. В наших планах – расширение линейки ЭКБ для телекома, предприятия отрасли связи являются одним из ключевых потребителей микроэлектроники», – сообщила Гульнара Хасьянова, генеральный директор АО «Микрон».

В рамках контракта планируются поставки интегральных схем Микрона по ценам, зафиксированным до 2028 года включительно. Также предусмотрена возможность дополнительных технических испытаний микросхем перед серийной поставкой.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert 

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба ГК "Микрон"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии