Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

«Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» начал выпускать кассы самообслуживания»

04.02.2025

Производство высокотехнологичных касс самообслуживания с интерактивными панелями начали на площадке «Печатники»

Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

«Столичные промышленники разрабатывают и применяют высокотехнологичные цифровизированные решения. Флагман инновационных разработок — ОЭЗ “Технополис Москва”, где резидент “САГА Технологии” запустил в этом году производство касс самообслуживания с интерактивными панелями. Планируется, что ежегодно на предприятии будут выпускать около 4,5 тыс. изделий. Аппараты оснащены терминалами для приема оплаты в электронном виде, термопринтерами для выдачи чеков, сканерами штрих- и QR-кодов. В реализацию проекта компания инвестировала свыше 100 млн руб. На предприятии создали около 70 рабочих мест», – сказал Анатолий Гарбузов.

В кассы столичного производства также встроена система проверки возраста покупателя при приобретении товаров, имеющих ограничения по продаже несовершеннолетним.

Продуктовая линейка компании состоит из пяти аппаратов самообслуживания.

«Спрос в России на кассы самообслуживания неуклонно растет. Удовлетворить его позволяют наши новые производственные мощности, открытые на площадке «Печатники» ОЭЗ «Технополис Москва». Планируем в ближайшее время также нарастить выпуск флагманской продукции компании – российских банкоматов SAGA с опцией рециркуляции наличных», – сказал генеральный директор предприятия Андрей Жолобов.

Статус резидента особой экономической зоны «Технополис Москва» компания получила в 2024 году.

«Он позволяет предприятиям экономить на уплате налогов и инвестировать вырученные средства в развитие действующих и создание новых проектов, расширение и локализацию производства, увеличение выпуска продукции и количества рабочих мест», – сказал генеральный директор особой экономической зоны «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert 

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва»


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии