Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

«Росэлектроника» разработала линейку Wi-Fi роутеров на замену импортному оборудованию

28.06.2023

Роутеры «Стрибог» имеют гигабитные порты LAN и WAN для подключения чрез Ethernet, USB 2.0 и USB 3.0, разъемы PCI-E и Mini PCI-E для подключения внешних модулей



Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал линейку роутеров «Стрибог». В нее входит модель с функциями мини-компьютера, а также устройство с восемью слотами для SIM-карт. Это оборудование позволит заместить аналоги импортных производителей.

Первый вариант роутера представляет собой полноценный мини-компьютер. Устройство оснащено процессором, оперативной и встроенной памятью, подключается к монитору и работает как единый модуль. Разработка сочетает в себе функционал роутера и маршрутизатора. Наличие ИК-порта позволяет после установки дополнительного программного обеспечения использовать роутер в качестве ТВ-приставки.

Вторая модель роутера оснащена восемью слотами для SIM-карт. Благодаря этому оборудование может подключаться к сетям до 8 операторов. Программное обеспечение устройства автоматически определят самый высокоскоростной канал и распределяет траффик, поддерживая стабильную связь. Кроме того, ПО позволяет объединять несколько каналов для повышения скорости передачи данных. Роутер может применяться для организации подключения к Интернету на удаленных объектах и даже в движении.

Оба устройства построены по модульному принципу и имеют возможность реконфигурации под конкретную задачу и заказчика. Роутеры могут быть оснащены гигабитными портами LAN и WAN для подключения чрез Ethernet, портами USB 2.0 и USB 3.0, разъемами PCI-E и Mini PCI-E для подключения внешних модулей – например, видеокарт, звуковых карт, сетевых адаптеров.

Wi-Fi роутеры разработаны входящим в «Росэлектронику» ПАО «Интелтех». Это одно из ведущих российских предприятий в области научных исследований и производства автоматизированных систем управления и связи, включая аппаратно-программные комплексы, специализированное телекоммуникационное оборудование и программное обеспечение.

«Специалисты предприятия применили имеющиеся наработки в области систем связи для создания аппаратуры гражданского назначения, которая сможет заменить оборудование таких производителей, как Cisco, D-Link, TP-Link. На данный момент созданы опытные образцы изделий. Устройства позволяют оперативно организовать высокоскоростную беспроводную сеть дома, в офисе, на промышленном объекте», – рассказал генеральный директор ПАО «Интелтех» Михаил Винокур.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба Росэлектроники


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Chainway P80
Chainway P80
Промышленный планшетный компьютер на Android 9.0
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии