Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

«Силтэк» протестировал RFID-маркировку автоматов Калашникова

06.09.2021

Место позиционирования, метод крепления и конструкция UHF RFID меток были специально подобраны с учетом условий перемещения и хранения

«Силтэк» протестировал RFID-маркировку автоматов Калашникова

Специалисты Группы компаний «Силтэк» и АО «РТИ» провели тестирование RFID-меток, закрепленных на стрелковом оружии, а также проверили работу системы учета и инвентаризации материальных ценностей на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021».

Испытание радиометок проводилось на стенде ГК «Калашников». Место позиционирования, метод крепления и конструкция RFID-меток в стандарте UHF были специально подобраны с учетом условий перемещения и хранения моделей АК.

«Задача маркировки оружия и его учет дистанционными методами актуальна последние несколько лет, к нам поступают такие запросы из различных ведомств, - рассказывает Максим Селиванов, директор Департамента технологий сохранности ГК «Силтэк». – Особенно это чувствуется на форуме «Армия», когда происходит непосредственное общение с представителями различных подразделений вооруженных сил. Благодаря предоставленной возможности концерна «Калашников» и прямому доступу к моделям стрелкового оружия во время проведения форума, нам удалось протестировать пилотные образцы и прототипы особых UHF-меток, которые практически незаметны - извините за каламбур - «невооруженным» глазом, и помогают решить поставленную задачу по идентификации на расстоянии».

Эксперимент показал, что радиометки считываются в радиусе 1 метра, что оптимально для идентификации личного стрелкового оружия и исключает несанкционированную передачу информации. Данные с радиометок автоматически поступали в мобильный ТСД, оснащенный UHF-антенной, для дальнейшей передачи в систему учета по обработке и анализу полученных данных.

«ГК «Силтэк» планирует совместно с заказчиками доработать конструкцию этих меток для серийного выпуска на собственных производственных мощностях и предложить российским вооруженным силам эффективное решение задачи по учету оружия», - заключил М. Селиванов.

Источник:  Пресс-служба ГК Силтэк


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии