Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

8-я Всероссийская конференция «Информационные технологии в производстве»
23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 

«Тест-Контакт» предлагает отечественное решение для тестирования электроники

04.04.2022

Более 100 отечественных предприятий микроэлектроники широко применяют изделия «Тест-Контакт» при испытаниях электронной компонентной базы специального назначения

«Тест-Контакт» предлагает отечественное для тестирования электроники

Резидент столичной ОЭЗ «Тест-Контакт» наладил серийное производство устройств, которые заменят импортные аналоги при испытаниях электроники. Компания сможет выпускать за год до 30 тысяч единиц продукции. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«Резидент кластера микроэлектроники и оптики особой экономической зоны «Тест-Контакт» ведет разработку современных решений для испытаний электронной компонентной базы, а также выпускает аналог иностранных устройств, помогающих подключать микросхемы к измерительному оборудованию. Сегодня компания отладила их серийное производство и готова делать до 30 тысяч контактирующих устройств в год. Предприятие уже инвестировало более 25 миллионов рублей в свой проект на территории ОЭЗ», – рассказал Владислав Овчинский.

Полный цикл производства «Тест-Контакт» в ОЭЗ Москвы позволяет в кратчайшие сроки разрабатывать и передавать потребителю готовые изделия для испытаний микросхем, модулей, печатных плат, готовых приборов. За счет различных технологий производства – литья высокотехнологичных полимеров под давлением, фрезерной и токарной обработки – достигается высокое качество по конкурентной с импортными аналогами цене.

Тест-Контакт» с 2019 года является резидентом ОЭЗ «Технополис “Москва”». За это время компания изготовила и передала заказчикам более 25 тысяч единиц продукции.

«На данный момент «Тест-контакт» разрабатывает и выпускает свыше 700 типов изделий. Их покупают и используют компании из России, Белоруссии и Армении. Более 100 отечественных предприятий микроэлектроники широко применяют изделия «Тест-Контакт» при испытаниях электронной компонентной базы специального назначения. Среди них и другие резиденты ОЭЗ, например, «НИИМЭ» и НПЦ «Элвис, что делает компанию примером эффективной промышленной кооперации», – отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадий Дёгтев.

Компания «Тест-Контакт» занимается разработкой, изготовлением и реализацией специализированной испытательное оснастки для тестирования высоконадежной элементной компонентной базы. В спектр выпускаемой продукции входят не только контактирующие устройства, но и спутники-носители – изделия, защищающие микросхемы от повреждения при их тестировании и перемещении. Компания имеет патенты на основные решения, применяемые при разработке новых типов контактирующих устройств и испытательной оснастки.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва»


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway C3000 UHF RFID
Chainway C3000 UHF RFID
Ручной UHF RFID считыватель промышленного класса на базе Windows CE
Seaory S20R
Seaory S20R
Настольный карточный принтер для перезаписи карт
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР


Конференция "Развитие отрасли беспилотной авиации в России"

Комментарии